Загрузил кучу треков. Айда слушать! :) 
Music
Monojoke - Gamma State (Bad Padawan Remix)  PR 22,7 ▲    
Like
Format: MP3, 320 Kbit
Listens: 4 534
Bookmarks: 9
Styles: Breaks, Progressive Breaks
Remix to: Monojoke - Gamma State
Duration: 7:08
Mastered, signed
Size: 16.3Mb
Publication: 19 October 2015 11:45
Buy
More

Ремикс на композицию польского андерграунд продюсера Monojoke, вышедший на лэйбле Electronic Tree. Зажигательный и динамичный прог брэйкз с фанковой бас линией на сильную долю. 
Автор оригинала: www.facebook.com/monojoke

www.vk.com/bad_padawan

www.facebook.com/badpadawan

www.soundcloud.com/bad_padawan  

Review

Нестандартно о стандартном — 5

Во все времена встречались люди с нестандартным мышлением. Иногда это им вредило даже, как, например, в жестокие средние века. Ну как вредило... Убивало даже. Но чаще все же именно такие люди и являлись тем самым двигателем всего прогрессивного. Из-за их таких вот нестандартных идей мир развивался и развивается с сумасшедшей скоростью. И музыки, разумеется, данное утверждение тоже касается. Где бы был музыкальный мир, не случись в истории, скажем, не от мира сего Джон Леннон, или там, допустим, совершенно чокнутый на всю голову Курт Кобейн? Но благодаря таким людям, мир музыки и развивается. Где бы, например, была песня Депеш Мод "Enjoy the silence", не случись у Алана Уайлдера приступа гениальных озарений, в результате которого предложенная изначально баллада Мартина Гора превратилась в вечный танцевальный хит? И так во всем. Рядом должен быть обязательно кто-то, кто взглянет на мир с другого угла. Иначе миру кирдык.

Не подумайте, в данном обзоре никаких сравнений с теми великими музыкантами, разумеется, не будет. Но Monojoke - Gamma State (Bad Padawan Remix) мы с ходу начнем хвалить именно в контексте сказанных выше слов. Это будет история о том, как из, в общем-то, достаточно заурядного оригинала можно сделать конфетку. Причем с совершенно иным взглядом, под иным углом. И что характерно, этот самый иной взгляд распространяется не только на оригинальный трек, но и даже на заявленные жанры. Ну какой же тут брекс, скажет дотошный слушатель? И правда... Басовая партия ведь фанковая. Ну или хаусовая на крайний случай. Перкуссия вроде как "ломанная", но совершенно какая-то того... не от мира сего. А вместе это всё... брейкс, как ни крути. Причем даже прогрессив. Причем уверенный такой. Как так может быть, спросит тот же уже любопытный слушатель? А вот так. Не будь таких вот "иных" в нашем мире, как ремиксер, всё было бы заезжено и стандартно. И скучно. А тут вона чо... Даже задисторшенным нейрофанковым басовым "фичам" место нашлось в перебивках. Ну разве это не чудесно?

Но особенно прибили, конечно, неожиданные вставки вообще из другого мира, в смысле из совсем другой тональности и вообще логики. Да еще и с романтической гитаркой где-то на задворках. Вот если слушать данный ремикс по кусочкам, то будут играть два-три вообще разных трека. Но в данном случае мы имеем совершенно гармонически связанное в единое целое произведение, совершенно явно объединенное общей идеей. Автор ремикса подошел к идее с большой выдумкой и оригинальностью. Это радует.

Качество трека тоже на высоте. Придираться не имеет смысла. Чувствуется, что перед нами явно не новичок, отличает "мастеренх" от мастеринга, и открывать тут блог под названием "Помогите накрутить бас как у Бенасси" не будет. Единственное, партия ударных, может быть, чуть однообразна, поэтому слегка косит под луп, но что-то подсказывает, так и было задумано. В общем, оценка 5 будет совершенно заслуженной. И даже несмотря на то, что треку пошел уже третий год, звучит он свежо, актуально, интересно, и, что самое главное, неожиданно и необычно. За что и попадает вполне заслуженно в наши плееры. Особенно возмутительно, почему этого не произошло гораздо раньше.

Info excellent
Mood excellent
Composition good
Idea excellent
Dee J. Vladd 13 January 2018

Comments

Pinned comment
Прикольная задумка! Круто!
Отличный ремикс от меня +!
Спасибо!
Моя поддержка++++++++
Спасибо!
скукота... на ту степ смахивает :))
отличный ремикс, земляк)
Спасибо за теплые слова в эти морозы )
на breaks совсем не похоже
Имхо, о стилях пусть музыкальные критики спорят. Композиторы должны писать то, что пишется. К примеру, среди разделов Beatport, вы бы куда отнесли этот трек?

Спасибо большое за приятные слова!
Ну, как-то, х.з...яма прекрасная, но основная тема - надоедает!!!
Интересно))) +++ И оригинал послушаю
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
211 6:02   32 PR 2,8 ▲
320
Breaks