Contacts
Артём Печёрский
Main style: Progressive House
Favorite styles: Deep House, Deep Techno, Tropical House
DJ, producer since 2007
Performance: from 2 000 rubles / 1.5 hours
Location: Russia, Moscow
Resident: диско бар doubleg (Moscow), Ресторан-бар "Дастархан" (Moscow), https://vk.com/lion_lounge_bar (Moscow), https://vk.com/club49476746 (Moscow), https://vk.com/hyperdimension_home (Moscow), https://vk.com/loft_b1 (Moscow)
Guest: Зодиак (Moscow), МЯТА LOUNGE | МОСКВА | АВТОЗАВОДСКАЯ (Moscow)
Was just once: https://vk.com/drive_hall (Moscow)
Please, register (it is quick!) or login to see contact information.
PR
Dj Saibot является талантливым музыкантом, который внёс значительный вклад в индустрию музыки. Его творчество и музыкальный стиль стали популярными среди широкой аудитории. 
Dj Saibot
Профессиональный диджей-самоучка, начавший свой путь на пляжных вечеринках со стилями #clubhouse и #deephouse, в настоящее время будоражит танцполы своей подачей #techno, #acidtechno и #hardtechno, активно продвигая олдскульный саунд в массы.

Для своих собственных треков Артём вдохновляется механическим саундом, будь то стук колёс локомотива или грохот завода. Выпускает треки преимущественно на немецком лэйбле 7th Cloud. На его сэтах можно ощутить, как музыка проникает в сознание, и танцпол охотно поддаётся качественному звучанию, даже если никогда не слышал такую музыку. Только качество, только жара на танцполе

Techno

97 4:12    105 PR2,6 ▲
320
Techno, Tech House
52 25:12    22 PR0,6 ▲
320
Techno
Blog

Каким должен быть диджей

Если перейти к терминологии и базовому определению, то DJ ( Диск Жокей) - человек, который обеспечивает воспроизведение музыкальных композиций на публичных мероприятиях через звуковые носители. Сейчас это уже не просто винил, а может быть комбинированное воспроизведение старых носителей с современными цифровыми.

Если исходить из первоначального определения, то человек может считаться диджеем хотя бы уже из-за того, что он умеет оперировать имеющимся материалом с помощью виртуозного владения аппаратурой. Если копнуть глубже, то по сути, диджей это артист обладающий некоторой харизмой и драйвом с отличным пониманием технической стороны.

Настоящий диджеи работает с большими библиотеками музыкальных баз, проделывает огромную работу с материалом и работает над собой в плане артистизма. Да, он может не создавать музыку, но микшировать точно. Однако, это только одна часть диджеинга больше связанная со звукорежиссурой.

Чтобы добиться реальной популярности и большого успеха, действительно нужно писать свою музыку, а уже затем заниматься тем, что было описано выше, только уже с личным материалом. Такой диджей может точно называться музыкантом. Он создает и сам же выступает, при этом он (или она) технически подкован.

В другом случае, сейчас развелось "диджеев" на каждом шагу. Почему-то любой у кого имеется микшерный пульт и крутилки скрэтч считает себя супер крутым мастером диджеем способным устраивать многочасовые сеты в клубах и становиться популярным. Профессия DJ в русскоговорящих странах стала похожа на неблагодарный труд за копейки.

Когда стоишь ночи напролет, а платят меньше, чем барменам. Но это именно потому, что сейчас диджея не считают за профессионала, а думают, что каждый второй может так же как и этот парень за пультом. И отчасти это правда. Только это в большинстве не диджеи в полном понимании.

В интернете можно найти кучу "курсов", где обучать диджеингу в наушниках и с ноутбуком так, что через неделю будете зарабатывать деньги. Серьезно?

В общем, если диджей действительно этим живет, постоянно совершенствуется и ищет новое, то его ждет успех со временем. Рано или поздно он все равно дойдет до написания музыки, будет уметь это делать и по праву может считаться музыкантом. Если же человек решил "по приколу" встать за пультик просто потому, что "это круто, модно, молодежно", то это не музыкант, а действительно просто атрибут для создания видимости.

Андеграунд
0 ▲
27 May 2020 5:10
13 comments

The Warehouse

House – это жанр танцевальной электронной музыки, который заложен в начале 80-х диджеями и продюсерами Чикаго. Раннее творчество характеризовалась повторяющимися ритмами и ударами 4/4, которые формировались с использованием драм-машин и синтезаторов. Часто звучание включало элементы из диско, хотя звучание всегда было минималистичным и более электронным. Композиции отличались инструментальным исполнением без вокала. Долгое время танцевальный жанр и движение развивалось подпольно. Часто выступления проходили на заброшенных складах или в закрытых клубах. Некоторые диджеи старались объединять звучание с другими стилями, что придавала новые направления для творчества: ярким примером считается включения рэпа, джаза или синтипоп. Таким подходом баловались Steve Hurley и Chip E. С течением времени музыкальный жанр выходил в другие регионы, поэтому часто можно услышать понятие Детройт хаус и так далее. Среди популярных исполнителей на пересечении хауса и диско выделяются Кайли Миноуг, CeCe Peniston, Music Factory и других. Сейчас стилистика востребована и пользуется популярностью среди любителей клубов и ярких фестивалей.

Существует несколько легенд, которые связываются с появлением термином хаус-музыка. Первая сопровождается с клубом The Warehouse или «склад». На одном из выступлений Фрэнки Наклза его прозвали крестным отцом музыки и танцевальной площадки. Это и послужило названием для данного жанра. Среди прочих моментов относительно происхождения выделяется теория о «музыке, которая играет у себя дома». Сюда входят музыкальные произведения, которые наполнены душой, ритмом для создания лучшего настроения посетителей. В 1985 году появляется песня от Chip E под названием This is House, что стало конечной точкой в определении жанра.

На текущий момент существует огромное количество поджанров, которые прямо или косвенно связываются с хаус музыкой. Первым и главным видом, первоосновой жанра считается Chicago House. Как отмечалось ранее, представленная стилистика была заложена именно здесь в начале 80-х годов. Многие песни звучали на радио The Hot Mix 5 и в популярных клубах. Среди известных композиторов и исполнителей того времени выделяются Рон Харди, Фрэнки Наклз, Chip E. Появление крупных студий и массовое издание песен произошла гораздо позже, в пик популярности первой волны издается On and On, Space Invaders, Music is a Key. Чуть позже появляется такое понятие, как Deep House. Это разновидность хаус-музыки, возникшая в середине 80-х. Первым и самым узнаваемым исполнителей песен считается Mr. Fingers, который выпустил ряд релизов Can You Feel It? и Mystery of Love. Еще позже появляется быстрая вариация Acid house. Для создания прогрессивных треков использовался Roland TB-303, а основателем поджанра считается DJ Pierre.

House
0 ▲
27 May 2020 4:28
no comments

Благодаря многим диджеям мы продвигаем в массы музыку, которая вдохновляет.

Frankie Knuckles (Фрэнки Уоррэн Наклз) – американский диджей и продюсер, который работал в стиле хаус с 1970-х годов. Музыкант сыграл видную роль в становлении хаус-музыки, смог вывести стилистику на мировой уровень. Многие критики и любители жанры отводят ему место крестного отца музыкального стиля.

Фрэнки Наклз родился в Бронксе, где часто царили проблемы. С раннего возраста паренек с его другом Ларри Леваном (Larry Heard) посещали дискотеки, где искали не только развлечений, но и музыкального просвещения. К началу 70-х ребята увлеклись музыкой еще сильнее, решив стать диджеями. К концу периода музыкант перебрался в Чикаго, где занялся экспериментами в клубе Warehouse. Его приглашали с особым постоянством, так как в его творчестве прослеживалась загадка, интересная изюминка. Для создания мелодии использовалась серия музыкальных жанров, иногда попадали рок-вставки или звуки европейской синтезаторной дискотеки. В ноябре 1982 открылась возможность основать собственный клуб, чем и воспользовался Frankie Knuckles. К 1983 у музыканта появилась первая драм-машина и новые друзья: Деррик Мэй (Derrick May), Рон Харди (Ron Hardy). Такие знакомства открыли новые интересные сочетания для хаус-музыки. В 1987 направление смогло вырваться из Чикаго и распространиться по всему миру. Сам музыкант не только писал собственные мелодии, но и помогал записывать песни прочим артистами, к примеру, Pet Shop Boys.

Выход на мировую сцену сделал диджея и продюсера одним из самых узнаваемых и популярных. Это сказывалась и на творческом начале. Наклз постоянно гастролировал, записывал новые композиции. В конце 80-х особо интересным считается сотрудничество с Принципом Джейми и Хосе Гомесом, с которыми записывается самая узнаваемая композиция Your Love. С развитием музыкальной стилистики Фрэнки повстречался и с другими яркими персонами того времени. Среди таких примеров выделяется продюсер Chip E. Они обменялись внушительным опытом, а также открыли для друзей и партнеров: Роберт Оуэнс (Fingers Inc.), Сатоши Томие и многие другие.

Frankie Knuckles и период с 1990 по 2010 год

Музыкант занимался не только разработкой собственных треков, но и вел запись ремиксов. В 90-е появилось много интересных композиций с Джоном Поппо и Дэвидом Мораллесом. Несмотря на появление разнообразных синглов, первый альбом оказался записан только к 1991 году. Процесс осуществлялся на Virgin Records. Музыку восприняли положительно, что позволило творению попасть на 4 строчку чартов США. Frankie Knuckles продолжал гастролировать, посещать модные места и музыкальные обители. Многие обожали его ремиксы, которые были наполнены узнаваемыми вставками и танцевальными мелодиями. К середине 90-х у музыканта располагалось порядка 100 различных дорожек на песни Майкла Джексона, Лютера Вандроса, Дианы Росс и других. В этот же период выходит второй альбом, а к 2004 третий. Некоторые песни начали попадать не только на танцевальные площадки, но даже в игры. Так, с выходом третьего альбома песня Your Love появилась в игре GTA: San Andreas, которая транслировалась на радиостанции SF-UR.

Смерть и наследие диджея и продюсера
Уже с середины 2000-х у музыканта прогрессировал диабет. Во время катания на сноуборде мужчина повредил ногу, что привело к ампутации. 31 марта 2014 – кончина от болезни. Через год после смерти в свет вышла посмертная компиляция, где отдали дань уважения одному из самых популярных музыкантов хаус-музыки. Среди интересных моментов прошлого, которые не связаны с музыкой, необходимо выделить победу и получение премии Грэмми. В Чикаго имеется часть улицы, которая именуется Frankie Knuckles Way. Музыканта ввели в Зал славы в 2005. За период творчества Фрэнки участвовал в нескольких документальных фильмах.
House
0 ▲
27 May 2020 4:24
no comments

Ну что друзья!! расписание на февраль месяц 

Ну что друзья!! расписание на февраль месяц  

3 февраля клуб ГОРОД (ॐ Adventure Time ॐஇ TECHNO) 

9 февраля клуб ГОРОД (09.02 | PROG.DOC .COSMIC VIBES | FREE) 

#DJ_SAIBOT #DEEP_TECHNO #DENC #PARTY


кто за

все подстили TECHNO
0 ▲
25 January 2018 14:20
no comments

движение это жизнь

тусим

deep
0 ▲
3 November 2017 14:40
4 comments
Feedback
+PR Хорошие работы, зачет)))
Привет!!! Прими мою поддержку в виде PR+++!!! Творческих успехов))) Надеюсь на взаимность)))
сегодня выйдет, мой дип, на полчаса первый сэт))
Моя поддержка +PR и в друзья! :)) Успехов в работе!
спасибо!! может как нить сэт вместе по играем))
мне бы еще чутка под учиться!!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.