Blog

Трудный выбор!

 Многие музыканты бывает стоят перед выбором, либо практичная нелюбимая работа, приносящая достаточно денег для комфортного проживания, занимающая много времени и мешающая писать музыку! Либо занятия своим любимым делом, непостоянный скудный заработок и прочая отрицательная составляющая... с одним плюсом много времени для написания музыки! Какой из этих путей является наиболее приемлимым для человека, для музыканта или все таки есть золотая середина?

Каков ВАШ выбор?

1 ▲
11 August 2013 0:37

Comments

Поработал, образно говоря, 3 месяца, заработал на аппаратуру и пожрать про запас, а потом месяц сидишь музицируешь, и так далее по кругу.
В молодости у меня так и было)))
Я не одобряю диверсификацию "инвестиций", есть такие (и я разделяю их мнение)кто рекомендует вместо этого сконцентрироваться на «нескольких (а желательно на одном) надежных вложениях». То есть выражаясь бытовым языком нельзя сидеть одной попой на трех стульях!
Сидите, как хотите, это дело сугубо Ваше и Вашего мировоззрения, а я посижу и не на трёх!
А чем ВЫ зарабатываете? И хватает ли у ВАС времени творить???
Сейчас я зарабатываю исключительно музыкой и творю в любое время)))
Можно только поздравить человека с такой победой! Когда увлечение совпадает с работой и приносит материальный результат!
=)прям почти повторяю
творчество кроме удовольствия может быть приработком к основной работе. всё равно жо поры до времени пока не вышел на высокий уровень, надо же на что-то жить)
Так вот в этом вся и проблема! Чтобы выйти на более высокий уровень нужно работать над собой, над своими знаниями, что то писать, развиваться...но времени на это абсолютно нет, потому что надо зарабатывать деньги на той же допустим стройке, вкалывая по 10 - 12 часов! Тут уж не до музыки!
но тебя никто не заставляет работать на стройке)) есть же куча вариантов
Не Вы первый, и не тысячный, и не последний, все великие это прошли, начиная с Цоя и Пенкина и заканчивая почти всеми поголовно американскими блюзмэнами, которые вкалывали на плантациях, как Вам и не снилось!. Работать надо и уметь совмещать. Если музыка нужна, то на неё всегда найдётся время, даже если придётся спать по 6 часов (я до сих пор дольше спать не начал).
блин,ну хотябы семь...Вы,наверное,некурящий человек.
Никогда не пробовал курить, полжизни в спорте)
Молодцы!
) и я не курю тоже!)))
И Вы тоже молодцы!
я вот подрабатываю стихами и текстами песен на заказ)
Смог бы ли ты честно ответить, сколько тебе приносит в реале такая подработка? И хватает(хватило бы) ее тебе на жизнь (семью)?
С его талантом на него точно хватит, на семью не знаю)
У нас вообще сама по себе талантливая страна! Только почему то многие реально талантливые люди живут в очень, мягко говоря, плохих условиях! Не имея возможности дальше развивать свой талант! И однажды встав перед выбором еда или творчество, понимают, что дети и жены, есть хотят сейчас и здесь, а не в эфемерном будущем, даже если оно реально существует!
к тому же это не очень стабильный источник дохода)) так, на еду, одежду, новый телефон и помощь родителям хватает пока)
Потому что заработок на творчестве всегда был мимолётным, тот же Моцарт жил в достатке очень ограниченный период жизни, а как он жил в последние годы жизни напомнить?
на семью конечно чисто от творчества не хватит. на меня хватает. но опять же без излишеств))
(Atatat was here)
Вот про охранника или сторожа - это тоже отличный совет. Никто не мешает брать с собой на смену ноут или гитару )))
Повезло тебе!
На заказ писать кто мешает?
Заказчики, которые не обращаются :D
да не заработаете вы денег музыкой..смешные,насмотрелись красивых передач..все просто делай для себя как любимое занятие,как хобби,на хобби всегда есть время как бы ты не работал-вкалывал где то еще..люби музыку,не модные стили,а именно музыку ! и если ты талантлив поверь найдут тебя.(бл...лишь бы физически не работать.)
До конца трудно понять! Что лучше работать головой и много думать или ногами и тихо спокойно прозебать в невежестве! Каждому своё!
Если найти в в этом деле Золотую Середину, то и то, будет в итоге получатся средненько, с лёгкими перевесами то в одну сторону, то в другую.

Лучше быть свободным, востребованным, самодостаточным музыкантом или хорошим, обеспеченным специалистом в другом деле, а музыка, при сём как хобби.
А по серёдке этих занятий - промежность, разделение, ложбинка - Золотая Серединка!
Всё это, честно говоря, напоминает игру в рулетку! Ставишь всё, ждёшь, надееешься...и вот... ну вот, вот... уже... скоро...совсем рядом...и бах!!!... Результат совсем не тот какого ожидаешь! Либо ставишь чуть по чуть, ни на что не претендуя...но существовать будешь долго и игра твоя продолжится...но и результаты будут посредственными... У каждого своя рулетка... у каждого своя цифра... ставка...крупье...и результаты!... Дай нам Бог добиться того, о чём каждый из нас мечтает!...Рулетка времени для каждого из нас уже запущена!
пытаюсь совмещать! 80% моего зароботка так или иначе связано с музыкой( правда очень тяжело было по началу!), диджеинг, корпоративы, прокат. остальные20% какие либо движения.
но как ни крути, непосредственно на написание времени не хватает, хотя я не скажу, я бедный художник, у меня 3 ребенка которые одеты и сыты, у которых есть в принципе есть все!(че там говорить, у младшей день рожденья 30-го был, ей 3 года, выклянчила планшет!), да я не спорю, у меня нет машины за 5000000, езжу на калдине, нет загородного дома, живем в перепланированной квартире, но ведь как ни крути, сколь денег не зарабатывай их всегда охота больше,
в общем я к тому, что человек который хочет заработать, он будет зарабатывать, я не спорю, конечно лучшая работа это высокооплачиваемое хобби, но выход найти можно всегда!
Такой расклад заслуживает уважения!
спасибо!) правде не легко! но семья поддержит всегда!)
просто ребят, верить в золотые горы- это бред! надо верить с себя и близких! а вместе мы прорвемся!
когда то мне это говорили, но я не верил! а сейчас понимаю, что зря!
как то мне сказали:
90% УСПЕХА, ЭТО ВЕРА В СВОИ СИЛЫ!
просто желаю всем, верьте в себя, но не заблуждайтесь!) всем тяжело, хоть и по разному! просто надо с этим бороться, и не здаваться!!!
всемирного признания добьются единицы, а дружеских отношений и среднего зароботка с хорошим настроением, может добиться каждый!!! у меня половина круга общения, люди: строители, водители, консультанты, и т.д. но есть одно но! их на ногах держит музыка и музыка, они отличные DJ-и и музыканты( причем некоторые получше многих из нас, просто поверьте!(есть один товарищ(кирил зовут) просто неистовые сэты играет(и по подбору, и по качеству сведения), а работает консультантом в dns)) я что то увлекся лишней инфой, просто я к тому, что верьте в себя и в друзей! и в первую очередь, если вы музыкант, то не поддавайтесь ни кому!верьте в себя и пытаитесь что то делать!!

всем отличного настроения!!!)))
По результатам опроса, пока побеждает с небольшим отрывом...
с нормальным, №3!
Хороший блог получился
Интересно порой почитать подобные темы
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.