Music / Soulful,Deep house
Alexander Mylove - Любовь кошки еще возможна...  PR 151 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 2 June 2009
Download: MP3, 192 Kbit
Listens: 3 565
Downloads: 1 588
Bookmarks: 35
Styles: Soulful House, Deep House
Duration: 66:37
Size: 91.5Mb
Source: vinyl + CD
Recording: 19 March 2009
Publication: 19 March 2009 21:17
More

У каждого человека свои увлечения и симпатии. Кто-то коллекционирует марки, выращивает изумительной красоты розы, печет вкусные торты. А кто-то просто любит кошек, уделяя им очень много внимания и заботы, Среди таких любителей были и весьма почтенные люди, известные не только в своей стране, но и во всем мире.

 

Примером уважительного отношения к кошке служил в свое время сам пророк Магомет! Одна из легенд рассказывает, как однажды кошка уснула на плаще пророка. Когда Магомету нужно было уходить, он, чтобы не побеспокоить пушистую красавицу, отрезал кусок своего плаща.

У пророка нашлось немало последователей. Нет, одежду портить им не приходилось. Как и положено хорошим ученикам, в своей заботе о кошках они пошли намного дальше учителя. Так, один турецкий султан в своем завещании приказал построить для беззащитных кошек чудесный дворец, приют с солнечными уютными местечками и даже мышами, которых для пушистых охотников "выращивали" в саду специальные слуги.

Кошек очень любил древнекитайский философ Конфуций. Французский кардинал Ришелье (роман Александра Дюма 'Три мушкетера") сделал наследниками четырнадцать своих усатых любимцев. Шестнадцатый президент Америки Авраам Линкольн тоже обожал трех своих питомиц.

Французский писатель Виктор Гюго назвал любимого кота Гаврошем, по имени героя одного из известнейших своих произведений — "Отверженные". Другой французский писатель, художник, театральный деятель, кинорежиссер и сценарист Жан Кокто добровольно посвятил жизнь своей кошке.

Ну а не менее знаменитый американский писатель Эрнест Хемингуэй собрал под крышей своего дома целую компанию пушистых бродяг, состоящую ни больше ни меньше — из ста пятидесяти котов и кошек разных цветов и "калибров". Знаменитый писатель даже ел с ними за одним столом и очень часто наблюдал за проделками своей разношерстной компании. Великий гуманист XX века Альберт Швейцер тоже любил наблюдать за проказами кошачьей братии, жившей у него в доме, и даже играл для них на органе.

Одному из самых известных русских шахматистов Александру Алехину однажды подарили сиамского кота по кличке Чесе, что в переводе с английского означает "шахматы". Живой талисман всегда сопровождал мастера на турнирах и, как правило, приносил удачу.

И еще "о русских". В Зимнем дворце жили не только правители, но и громадное количество кошек, к которым правители благоволили, Шесть сотен (!) пушистых жильцов сменили друг друга за всю историю царского дворца! (И кому-то пришло в голову и хватило терпения вести им счет!) К сожалению, имен мурлык, приобщенных к высочайшему двору, история не сохранила...

Ныне царствующая английская королева-мать тоже большая любительница Пусси (так зовут в Англии мурок). Это благодаря ее инициативе было организовано общество защиты бездомных котов. Королева поощряет кошачьи выставки, многие из них организованы непосредственно ею.

К сожалению, были у кошек среди великих не только обожатели, но и ярые противники, Например, Юлий Цезарь кошек терпеть не мог. Наверное, считал нас глупыми и коварными. Увы, властители далеко не всегда бывают справедливыми... И не только властители.

Известные французские писатели Вольтер и Лафонтен весьма едко высмеивали кошек в своих произведениях. А знаменитый французский хирург Амбруаз Паре называл всякую грязь, заразу, нечистую силу одним словосочетанием: "гнусный кот".

У Наполеона на кошек была аллергия. Что ж, гениального полководца понять можно. Обидно только: почему именно на кошек?

А впрочем, не так уж страшно, что нас не любил Наполеон. Главное, что я и миллионы людей во всем мире к кошкам относятся с искренним уважением.

Comments

Privet! Etot mix kak i vse drugie tvoi mixes prosto perfect! AWESOME! On probuzhdaet samje prekrasnje 4uvstva! WOW КАЙФ RULISH BEST
P.S. Podskazhite 4to za trec zvu4it na 12 min GOD IS A DJ
6:22!!!обожаю!! спасибо за чудесную музыку!!!

BEST BEST BEST BEST BEST BEST BEST
BEST BEST BEST BEST BEST BEST BEST
HEY DJ меня плющит тоненьким слоем... спасибо!
Приятный Расслабляющий Микс ! Идешь По Городу и Слушаешь ! КРУТО
Хорошо! Много стареньких треков Andy Caldwel, Roberto De Carlo, Believe не помню уже чей...
Вобщем с душой!!! +++
Soldiers of Twilight
Точно! Они!
Теперь это и мое любимое
КАЙФ блаженство - наслаждение!
Великолепный, качественный звук. Спасибо!
Прекрасный ремикс. Позитивно!
красота!) слушаю и наслаждаюсь!) КАЙФ
и почему кто-то сказал, что теплая музыка - удел пляжей и пафосных клубов? Я считаю, что это не так! Чтобы замерзнуть в этом мире даже летом - можно просто включить новости!
А вот добра, горячих обнаженных тел, сливающихся в экстазе на танцплощадке и искренней нежности разве может быть много?!
Думаю, что этот микс как раз об этом!
Просто великолепно...нежно, единое стилевое решение, свежо и очень легко..чувтсвенно..
нет слов..есть только музыка сердца
Мррррррррр))))))))))мяуууууууу уууу))))))))))
КРУТО ОГО МЕНЯ ПОРВАЛО!!!!!музыка просто улёт!!!!!!!
лайт мьюзик ...... офигительнооо....... WOW WOW RULISH RULISH
очень приятная композиция, и спокойная и и мпульсивная)
Ненавязчиво, грамотно и до бесконечности нежно. Микс так и шепчет "Я могу, Я хочу, Я люблю!".
Спасибо за дыхание Весны!
нравится! +
хорошая работа, но качество страдает(
Микс замечательный!
проникновенный, легкий и в то же время с определенным смыслом!
Саша ты умеешь доносить музыку, так, как ты это сам представляешь!
Да! Приятная музыка! Для любви! КАЙФ
Приветствую!
Шикарное начало, вокальное сопровождение достаточно интересное, надрывного исполнения не обнаружено, единственное сама композиция несколько смущает, после позитивно-танцевального настроя 18 минута резко прерывает все.
В целом, наполнение понравилось, композиция немного "виляет".
За работу - плюс от меня!
.....говорить могу много)по делу и нет)))
..покладистая компиляция))))))в миске всё, что я люблю))вокалы, вокалы, вокалы)))всяческие))))))))))
....ты меня прости за нескромность, но я просто писаю кипятком от таких тем)))превосходная подборка))))нужно почаще слушать - потому что после прослушивания композиций такого рода, хочется ЖИТЬ))))))именно ЖИТЬ))так могущественно ярко и с любовью, как только возможно)))))))))

...ну вот картинки, всётаки не подходят))моё мнение)....предисловие написала в комменте к одной из картинок)
Ну вот и еще одна рецензия готова..)))))Спасибо!))
Комментрую и одновременно слушаю
Начало - пэд и сакс - то что я люблю
вокал хаус - БОЖЕ!!!!!!!!
Ритм - то что я люблю!!!!
Аааааааааа - круто))))
SOULFUL - божественно))
Сведение - очень гармоничное и ровное
66 с половиной минут наслаждения!!!!!
Супер)))
Кинешь трек лист???

Короче - скачиваю и в свободное время наслаждаюсь)

Может это будет звучать неадекватно с моей стороны - но может в следующих миксах что нибудь из моей музыки используешь (я не напрашиваюсь))) просто стремлюсь туда)))
+++++
Спасибо огромное..!!!))Прям рецензия получилась...))))Очень приятно!!)))
А на счет спользования твоих работ...я подумаю!!)))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
911 55:15 9 162 PR 6,4 ▲
320
Deep House, House
2 591 95:24   322 PR 14,1 ▲
320
Deep House, Organic House
308 56:06   403 PR 16,9 ▲
320
Organic House, Deep House