My music in Spotify, Apple Music etc - fanlink.to/AlbertSipov 
Blog

"Терминатор: Генезис", впечатление о фильме

Вернулся с премьеры нового "Терминатора". Фильм задумывался как первая часть новой трилогии. Параллельно снимают не только ещё два фильма, но и готовят сериал. Чего ожидать?

Сразу скажу, что большим фанатом вселенной "Терминатора" не являюсь. Да, 1-2 фильмы - это классика, любимая с детства. Особенно вторая часть в режиссёрской версии, которую и сейчас пересматриваю иногда. Но вот третья весь концепт убила полностью, поэтому четвёртую я даже не включал. И не нужно! Неважно, смотрели ли вы хоть один фильм, потому что "Терминатор: Генезис" переворачивает всё с ног на голову! Теперь прошлые части вообще не имеют никакого смысла.

Помните завязку самой истории? Джон Коннор посылает из будущего Кайла Риза, чтобы тот спас его маму Сару Коннор от гибели. Тут всё аналогично, и даже начинаешь ждать ремейка, но затем начинается какой-то трэш. Оказывается, что Сара знает о Кайле уже на первой их встрече. Вокруг куча Терминаторов, включая жидкого T-1000, есть и T-800. И это лишь начало фильма. Что происходит? Кто за всем этим стоит? Сколько кокаиновых дорожек ушло у сценаристов на написание сюжета?

Если ввести в фильм концепцию альтернативной реальности, параллельных вселенных, путешествий во времени, то легко объясняется любое белое пятно в сюжете. Тут получилось так же. Хорошо подобраны актёры, особенно Сара Коннор. Кроме Риза, который на эту роль не подходит совсем. Видеть на экране Арни тоже чертовски приятно, порой выдаёт отличные шутки. Но местами юмор не к месту, портит атмосферу, или разбавляет напряжённый момент, а этого не хочется. Спецэффекты - великолепно. Именно такие визуальные картины рисовало воображение в детстве, когда я смотрел первые две части, но уровень технологий был совсем иным.

Возрастной рейтинг фильма: 12+ и это тоже стоит учитывать. Мрачной антиутопичной истории не получилось, крови практически нет. Как в "Людях Икс", когда после сражения когти Россомахи не только не запятнаны внутренностями врага, но и идеально блестят. Как новенькие, только отлитые. Для "Терминатора" это минус.

Моя оценка - 7/10. Сразу хотелось поставить ниже, но пока добирался домой, немного переосмыслил увиденное. Неплохой фильм, но до "Судного дня" далеко.


2 ▲
3 July 2015 1:21

Comments

всё яснопонятно. не смотрю! спасибо!
ну двд-рип скачать есть смысл, но в ноябре)) да и сходить тоже можно, кинцо попкорновое
не люблю попкорновые!)
тут захотелось посмотреть романтическую комедию!..увидел фильм "мисс переполох", взял любимую, пришли в кино...
давно такого тупняка американского не видел!)) мужик средних лет, уходя из зала через 40 минут, произнёс "ну и Г! тема сисек не раскрыта!" =))
Посмотри "Факап или хуже не бывает". Не романтическая, а чернушная, но смешно)
рискну) Спасибо!
Я так и знал,что лучше первых двух ничего не придумают ( Третий в принципе тоже неплох. Четвёртый почему-то перемоткой смотрел. А пятый пока не смотрел - нет времени. Но раз 7/10,то думаю стоит посмотреть )
Посмотреть конечно стоит, будет много ностальгии и переигранных с 1-2 частей сцен. Но это всё равно пародия..
Ктонибудь плакал, когда вторую часть смотрел, в конце там, где лава.
я в годзиле ныл в детцве .
на ляшку мою в шортах похоже
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.