FOLLOW ME @victoria_ray_official 
Music / Dani Hageman & Rene Amesz feat. Victoria Ray - Stay
Dani Hageman & Rene Amesz feat. Victoria Ray - Stay (Radio Version)  PR 74,2 ▲      
Like
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 7 134
Downloads: 704
Bookmarks: 7
Styles: Tech House, Deep House
Duration: 3:40
Podsafe track
Size: 8.4Mb
Publication: 27 December 2014 15:00
Replaced: 27 December 2014 15:35
Buy
More

Label: Witty Tunes
Great production with Netherlands sound producers.
Thanks for your support and comments!
Enjoy! ;)



Review

Хаус с «начинкой» — 5

Сегодня разберем прекрасную работу в стиле тек-хаус от довольно колоритных знакомых личностей Dani Hageman, Rene Amesz и стремительно набирающей обороты Victoria Ray.

Первое, что бросается в голову – это стильная тяжесть трека: во-первых утяжелен ритм неспешным темпом, вот-вторых слегка перегруженная бочка (о ней мы еще поговорим), в-третьих грамотная перкуссия придает какой-то яркий собственный каркас (почему-то вспомнился Progressive house из конца 90-ых). Кроме этого, картина дополнена коротким басом (к нему также еще вернемся), специально проставленным в композиции короткими нотами, что вроде и характерно для тека, но всегда вызывает желание «потрясти башкой» в темп музыки с выражением лица «NotBad». Вся вышеперечисленная картинка охватывает по всем критериям, поэтому у этого стиля всегда будут поклонники и продолжатели. Трек захватывает с первых тактов и удерживает до конца, и, вспомнив про название (“STAY” - «стоять или «останься» – прим.ред.) «уходить» особо и не хочется. Вобщем, мне понравилась работа.

 Однако, я был бы не я, если бы мне понравилось совершенно все. Поэтому, стоит обратить внимание на технические моменты. Выше поднимался вопрос бочки. Итак, с нее и начнем: она уже изначально низкая, возможно даже слегка "подпитченная". Хороший способ подогнать семпл «под себя», однако такую бочку стоит очень аккуратно компрессировать, в противном случае будет жестокая перегрузка. В этом треке бочка как раз висит на волоске от ошибки в сведении. По крайней мере очевидный  «хрип» прекрасно слышен на отрезке 0,02-0,34 (пока не вступают другие инструменты), затем бочка маскируется под окружение и «хрипит» уже не так явно. Дальше - любопытно выстроен басс. Не берусь говорить, что это ошибка, это скорее художественная задумка, но мне показалось, что басс в миксе старательно спрятан по-дальше. Возможно, чтобы не «выпирать» это сделано как часть идеи – басс ненавязчиво дополняет картинку, и при этом при большом ансамбле инструментов достаточно сильно теряется. Тем не менее, это снова мое "имхо", за ошибку брать это будет глупо.

Мелодику трека оценивать мы не будем, она есть, но в данном стиле это больше «догрузок», чем часть идеи. Также, я не возьмусь критиковать структуру – заявленная версия имеет статус «radio version», хотя есть подозрение, что это просто вырезка из более полной версии. Но это всего лишь догадка, которая не позволяет придраться. Ровно также не прикопаешься и к перкуссии – все четко, все на своем месте и со своей шириной. Хэты дружат с широкой ударкой, которую слышно ровно так, как должно быть слышно: аккуратно, четко, но ненавязчиво.

Вокал хорошо записан и хорошо вписан в микс. Хотя мое мнение – ему не хватает «воздуха», возможно банальной реверберации. Здесь есть некий room-эффект, но его слышно только в яме 02,30-3,06, в остальных местах звучит неплохо, но несколько сухо.

Несмотря на некоторые противоречивые замечания, я ставлю этой работе «пять». Почему? А потому, что я люблю добротное мощное звучание, да и вообще очень тепло отношусь к ритмическим трекам, которые «звучат не смотря ни на что». Именно поэтому я опускаю «художественную» ошибку бочки и старательно припрятанный басс, работа все равно получилась мощная и интересная как с технической точки зрения, так и с художественной. Трек заслуживает лучших танцполов, а авторы – похвалы за качественный хаус. Спасибо им за работу “STAY”!

Info good
Mood excellent
Clubbing excellent
Singing excellent
Idea excellent
Sledger 30 March 2015

Comments

Pinned comments
Victoria RAY (V.RAY)  30 March 2015 14:26
Благодарю за рецензию, Дмитрий :)
И спасибо Всем за уделенное время, за ваши отзывы и комментарии! Это важно и ценно ;)


DenLar(MOTSION Production)  21 February 2015 22:05
Ух тышка))) Крутая работа. Я обожаю такое играть на preParty. Для разогрева танцпола самое то! Я в восторге от работы!!!
BOBSKY  15 February 2015 3:00
Довольно крутая работа, с выделенным грувом и клубный ритмом.
Приятная вокальная партия от Вики понравилась не меньше - нежный вокал с искрой фантастических эфектов в яме. А если по простому - Отлично!
молодцы
Великолепная работа. Продолжайте в том же духе ;)
Ах тыж ёлы. Просто сладость!)
Очень крутой трек!! +++
Спасибо, Николай)
Шикарно!RESPECT!
Благодарю, Константин )
Мощно! Вик, твой тембр и вокальные фразочки в этой работе почему-то мне напомнил мне Madonna, откуда-то примерно из альбома Frozen :)
Привет, Лен)
Вот это сравнение так сравнение...)
Приятно...Спасибо за отзыв тебе.
Для Tech оч круто, только не мой стиль.А так вполне радийно.
Спасибо за отзыв.
Благодарю за рецензию, Дмитрий :)
И спасибо Всем за уделенное время, за ваши отзывы и комментарии! Это важно и ценно ;)


Очень хорош!)
Благодарю)
да прям лет 20 назад, в хорошем смысле :) Классно
Фил, спасибо :)
Все в стиле Rene Amesz, один из любимых артистов.
Да, Rene действительно отличный музыкант.
Кстати, скоро можно будет услышать его ремикс на одну из новых совместных работ.
Трекан просто БЛЕСК!!! Ничего лишнего, всё на своих местах, а вокал Виктории очень грамотно вписывается в общую картину, дополняя и разукрашивая её.
Благодарю. Приятно знать, что работа пришлась по вкусу ;)
My support Victoria! Congratulations on the review, a very good job ;)
отличная работа)+++++
Спасибо большое за отзыв)
Ух тышка))) Крутая работа. Я обожаю такое играть на preParty. Для разогрева танцпола самое то! Я в восторге от работы!!!
Довольно крутая работа, с выделенным грувом и клубный ритмом.
Приятная вокальная партия от Вики понравилась не меньше - нежный вокал с искрой фантастических эфектов в яме. А если по простому - Отлично!
молодцы
Ах да., в избранное!
Вов, спасибо за отзыв ;) Приятно!)
Отлично! Красивый голос, отличная аранжировка!
вау!!! и крутой какой трек! супер!
Спасибо за отзыв ;)
Хорошая работа,молодцы ребята! ) +
Спасибо за отзыв ;)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
3 106 2:45 5 609 PR 31,6 ▲
320
Tech House, Bass House
931 55:15 9 165 PR 6,5 ▲
320
Deep House, House
2 597 95:24   322 PR 14,1 ▲
320
Deep House, Organic House
526 3:31 1 96 PR 21,2 ▲
320
Deep House, House
695 55:17 5 150 PR 9,1 ▲
320
House, Tech House