Blog

Музыкальная литература.

Для начала небольшая предыстория, дабы Вы хоть чуть-чуть поняли, в чем суть вопроса:

Музыкального образования у меня, считай, не имеется. Т.е. я училась в музыкальной школе, но через два года бросила ее. Стоит учесть, что это было достаточно давно, и училась я там без особого желания, о чем сейчас жалею.

В недавнем времени решила вновь заняться музыкой, однако заметила, что тех совсем крошечных знаний, полученных за 2 неполных года обучения, конечно же недостаточно. Хотелось бы освежить уже имеющиеся знания (хотя освежать практически нечего) и получить новые более объемные.

Нужна литература по музыкальной теории для обучения с нуля. Желательно что-нибудь легкочитаемое. Так же было бы неплохо найти книгулины и по электронной музыке...

Я понимаю, что на вопрос "Где найти?" очевиден будет ответ "В интернете!" (ну или что то подобное). Я согласна, что сеть кишит всякого рода информацией, в том числе и различного рода информацией о музыке, однако, не для кого не секрет, что, что б найти что то действительно нужное из этого всего разнообразия, надо потратить определенное колличество времени, которого мне очень жалко. Поэтому прошу у людей, уже прошедших через это. Если Вам не составит труда, поделитесь пожалуйста названиями той самой литературы.

Возможно ли достичь каких-либо успехов в создании музыки без знания ее теории? Имеются ли такие люди?

Поняла, что я - нуб.
0 ▲
20 August 2011 17:07
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.