| Home | DJs | Producers | Mixes | Tracks | Remixes | Photos | Videos | Forum | Radio | Search | Info | ▼ |
| -=STEREOTEKK=- |
|
Friends:
FONAREV
R-Tem
MONAQUE OFFICIAL
DJ Град (DJ Grad)
Spieltape Агент Смит DP-6 (Alexey Filin / Vadim Indigo) Mike Spirit DJ POLINA "SHEMURATOV aka CITY ZEN / CLOUDIVERS" Kustovsky[Record Radio] yura popov Djmc™ ( sega ® © ) DJ MAZAI (MOSCOW) G U G I C H Shwarz Андрей Мирный d-phrag ППК Mikhail Skrypnik Ki.Mi. Dj Sexylove d.korjov Nick Rider BASSLINE(dEEPoint) Vadim Indigo (DP-6) Mistiquemusic dj OrlandO Dmitry Boot
Idols: ППК Vadim Indigo (DP-6) Mistiquemusic
Fans: REAL BOYS PROJECT J-Factory | Фабрика джинглов VINYLIUM
Группа «The Collective» состоит из профессиональных музыкантов которых объединяет давняя дружба, и постоянная совместная работа (все участники выпускники джазового отделения Ростовской консерватории).
Музыкантам сольно, или в составах групп, приходилось принимать участие в альтернативных проектах:
Легендарные «живые» концерты группы «Каста» в клубах «Икра» и «Б1 Максимум» и запись концертного dvd-диска, выступление вместе с Бастой на разогреве у великих «The Roots», Участие в записи гимна Казантипа 2005 и альбома «qooqla» вместе с dj R-tem и совместные выступления на танцполах «республики счастья», участие в составах: «Фруктовый кефир», «Мои ракеты вверх», «Чебоза» и т.д.
А так же в академических:
Во время пребывания в США довелось играть с Dave Brubeck, Bob Mintzer, Lenny White, для ценителей джаза эти имена значат много.
Стоит отметить, и работу с симфоническим оркестром и биг-бендом Г.Гараняна. Участие во многих всероссийских и европейских джазовых конкурсах и фестивалях.
Это экспериментальный проект поскольку, «The Collective» играют музыку которая находится на стыке акустики и электроники. С появлением в «The Collective» диск жокея STEREOTEKK, в их звуке появился виртуальный синтез характерный для электронных стилей музыки.Материал представляет из себя «грувистую» смесь джаза, хип-хопа, даба, брейкбита, драм'н'бейса и это помножено на импровизации простирающиеся от холодного и созерцательного, современного джаза, до неистового и экспрессивного брейк бита, разрыавющего пространство своими ломаными краями. И в следующий момент, казалось бы из ниоткуда выплывает варган, и уже слышны отголоски шаманских ритуалов, в красивейшем обрамлении из самых атмосферных звуков, какие только можно извлечь из виртуального инструмента.А потом ты недоумеваешь, куда же все это делось? И нет ничего кроме четкого и упругого диско-хауса. По сути, все это один необычный и драйвовый коктейль. И вернее всего стилистически, определить это смешение субкультур можно как NUJAZZ.