Events
Дворец спорта, площадь, Minsk, 22:00 // 31 December 2017
House
tba
Malibu, Vilnyus, 22:45 // 9 December 2017
House
Billie Jean, Minsk, 22:30 // 30 November 2017
Deep House
K3, Minsk, 22:30 // 29 November 2017
House
tba
Killfish, Minsk, 22:00 // 25 November 2017
House
Contacts
Dima
Favorite styles: Dutch House, Electro House, Electro Progressive, House, Minimal Techno, Progressive House, Progressive Trance, Tech House, Tech Trance, Techno, Trance
DJ, radioshow, promoter, Clubber, Listener since 2004
Location: Belarus, Minsk
Resident: radio1.by (Minsk), НЛО (Minsk)
Guest: Radio 1 (Minsk), Alpha Centauri (Grodno), K2 (Baranovichi), Radio1 (Minsk), radio1.by (Minsk), Radio1.by (Minsk), НВЦ БелЭкспо (Minsk), клуб-казино Белая Вежа, Минск (Minsk), Мэдисон (Minsk), клуб ТИТАН (Minsk), Millenium (Minsk), Pramogu Bankas (Vilnyus), Bronx (Minsk), Kiss FM (Kiev), www.ah.fm (Montreal), Бавария (Ex-Матрица), Брест (Беларусь) (Brest), City (Brest), Metro (Mogilev), Cuba (Mogilev), Робинзон (ZHodino), Зебра (Vitebsk), Пятачёк (Baranovichi), VIP Night Club (Soligorsk), BEST CLUB - (Pautina) (Bobruisk), Парламент (Grodno)
PR
209
Feedback
Pr +++ давай в друзья)
Привет землякам+заходи в гости))
мой скромный белорусский + к твоей вершине успеха, земеля)
Дим привет, случайно наткнулся на страничку твою, много неплохих треков, интересное звучание, хорошее сведение, отдельный респект миксам, на днях детально прослушаю, и может в клуб что скачаю )))
тебе от меня огромный +1 коллега )))
Надеюсь ты благодарный, жду взаимности )))
Дима,очень рад,что ты в этом году снова будешь играть на Globale!искренне рад за тебя.в прошлом году оторвались по полной с друзьями!ждем такого же настроения и в этом году!
иииииха
+++ в PR!!!
держи плюс)) найс работы)) давай в други=)
держи + в общий и в друзья !
Shane,ты просто некий белорусский Matisse & Sadko!!!
так держать!
еще нет, но мы работаем над этим =)
+++ земляк хорошие работы
сегодня было ооооочень жарко!зачетную музыку играл,спасибо.
Спасибо! Буду рад видеть на танцполе еще =)
Да...,жарищу Димка ещё ту устроил =)))
Дима! Работать с тобой сплошное удовольствие! Мало того что ты талантливый, так ещё трудолюбивый и ответственный человек(что редко встречается среди творческих личностей)!
Приятно смотреть на то, как ты отдаёшь всего себя своим слушателям и уходишь домой под 0.
Развивайся и расти,а мы будем тебя поддерживать!)) Ты супер!)
+!Жду в друзьях!
+++& friends!!!
Привет!!! Оцени пожалуйста и давай в друзья!!!
++++ за твоё творчество...
Molodec, Dima!!! o4en' ka4estvennie treki!!! ne mogy naslywatsya)
Чего в друзья не добавляешся ??? Жду!
БОБРУЙСК ЖДЁТ ТЕБЯ!!!
Здарова Димон зачотный миксец))Shane - NLO winter 2011 MIX+++
довай в друзья плюс пр !))) я поставил)))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.
Blog

Интервью с Dj Shane для Nightlab.by

DJ SHANE: "Urban Wave – далеко не предел!"

Shane (Дмитрий Клименко) - в настоящее время один из самых лучших и востребованных диджеев Беларуси.

"Некоторое время являлся резидентом легендарного минского клуба ИZюм, затем работал в клубе Fabrique, где произошло знакомство с большинством минских диск-жокеев и промоутеров. На данный момент резидент и законодатель музыкального стиля столичного клуба НЛО. Гость проекта 2Loud Dance Radio Show @ Kiss FM (UA) и различных интернет-радиостанций, участник проекта Belarus In The Mix 2009 на AfterHours FM (Монреаль, Канада). В ноябре 2009 открывал Crossfield Festival и фестиваль Magnifisense в Минске. Участник фестиваля "Космос Наш!" 2010, Urban Wave 2011.
Также его лайв сеты из клуба НЛО можно было услышать в течение всего прошлого года каждую субботу с 00:00 до 01:00 на Новом Радио в рамках проекта "Музыка большого города".
Неоднократно выступал на различных минских площадках и вечерниках (West World Club, Step, R-Club, Bronx, Chicago, NightStar, Белая Вежа, Мэдисон, Африка, Центр, Титан, Millenium и др., фестиваль "Bermudos 2009", Pramogu Bankas /Вильнюс, Литва). Постоянный гость многих клубов по всей стране, а также закрытых вечеринок. Впечатляет список зарубежных музыкантов, с которыми Shane выступил на одной сцене: среди них звезды мировой транс сцены Markus Schulz, ATB, Cosmic Gate, Judge Jules, Matt Darey, Josh Gallahan, Aly & Fila, а также Eddie Halliwell, Alex Gaudino, Chriss Ortega, Smash, официальный ди-джей закрытых вечеринок Дэвида Бекхема и Кейт Мосс Dj David Puentez (Ger), top-sexy dj планеты Dj Martina Kaiser (Austria), главный гость гламурных вечеринок Москвы и Питера Dj Андрей Вакуленко, резидент легендарного клуба "Studio 54" и один из основателей лейбла Ministry of Sound Dj Bert Bevans (USA), Dj Dumb Dan (Swe), Dj Vincent Vega (Fr), SL Curtiz (GER), Mark Junior (NL), Moussa Clarke (London, UK), BBNoise (Spain), Sergio Flores (Defected/Austria), Funk D'Void aka Francois Dubois (Soma records, Barcelona), Marco Mei (Pacha, Italy), Tiddey (Poland), Aurosonic, M.PRAVDA (Moscow,Ru), Masha Melody (Spb), Ivan Spell (Spb), Dj Vitalik (Spb), Dj Валерия Croft (Spb), Dj Fish (RU), Tim Galee (Moscow), Dj Pitkin (Moscow, клуб RАЙ), Dj Alex Cosmo (Moscow), Dj Ярик (UA), Paolo Insomnia (Дубаи, ОАЭ), D-phrag (Bulgary) и многими многими другими.



В 2009 и 2010 Дима был седьмым по итогам года на портале TOPDJ.BY. В рейтинге BestDj.by также занял 7-ое место. В 2011 году Дима занял шестое место по итогам голосования TOPDJ.BY.
 

В декабре 2009 получил премию как "Лучший клубный DJ 2009", учрежденную порталом 360.by совместно с MTV, Topdj.by, Nightlab.by, Новым Радио и Afisha.Tut.by.
В самое ближайшее время в планах запуск его совместно с напарником Infin8ty радиошоу Digital Freedom на одной новой интернет-радиостанции."
Всё это вы можете прочитать на его профессиональной страничке в интернете, а сейчас Dj Shane с радостью готов ответить на многие вопросы, касающиеся его карьеры, жизни и планов.
Дим, расскажи о том, как ты начинал свою карьеру, что повлияло на выбор профессии?
- По большому счёту с детства я никогда не думал, что буду заниматься музыкой, что стану диджеем. Я даже в школе где-то в классе четвёртом получил «кол» по музыке (смеётся). Не знаю, может, учительница на что-то взъелась, но я вот никогда не подозревал, что моя жизнь настолько плотно будет связана с музыкой. Музыкального образования у меня не было, и я никогда к нему не стремился. Конечно, не сказать, что мне это было неинтересно, музыка мне всегда нравилась, нравилось её слушать. В 90-ых, когда было проблемно достать или купить какую-то хорошую музыку, делались записи с радио на кассеты) Знаю, что многие так делали.
За пульт я попал абсолютно случайно. Мне было 18 лет, когда я закончил школу. Знакомая девочка предложила попробовать себя диджеем. Я сначала не удивился, просто слабо представлял себе, что эти люди делают. И я сказал: «Давай попробуем! Интересно ведь!»
Попал я сначала в такой диско-ресторан «Voglia Matta». Сейчас там, конечно, всё поменялось, но в то время там было старое оборудование. То есть, учиться там было фактически невозможно, особенно для человека, который мало что-то в этом соображает. Но постепенно я начал вникать во всё это, познавать технику, технологию, начал развиваться. Познакомился с людьми, которые меня многому научили. Со своими «учителями» я общаюсь до сих пор. Они и по сей день работают в различных кабаках, но широкой публике они не известны. Однако, это не мешает мне их уважать за то, что они делают. И тем, что у меня есть, я во многом обязан им.
Года только через три у меня появилась возможность двигаться вперёд, не стоять на месте. В то время, как я попал в «Изюм», я понял, что двигаюсь правильно. Да, там есть много тернистых путей, нужно умение предложить себя, нужен пиар. Нужно развиваться в этом плане, причём развиваться в плане клубной культуры. В «Изюме» я толком ничего не добился, проработав там всего-то пару месяцев. Понял, что «Изюм» не заинтересован во мне. Как «рядовой диджей» я не получал там ни рекламы, ни раскрутки. Мне нужно было делать всё самому. И в очень скором времени наши пути разошлись. И следующим серьёзным шагом для меня было попадание в тогда еще только строящийся клуб «Fabrique». Меня пригласила дирекция «Даньков клуба». Они меня прослушали, сказали, что нравится моя игра. В общем, пригласили работать в строящийся клуб. Я три месяца ждал, когда он наконец откроется. Сразу же после открытия появилось огромное количество промоутеров, и не все среди них были людьми, которые бы понимали, как нужно работать. По сути, клуб не достроен до сих пор. Мне прописывали, как там что будет, как что будет выглядеть, я реально сейчас вижу, что на данный момент это 10 % от того, что там изначально задумывалось.
«Fabrique», конечно, уникальное место. Там играет музыка абсолютно не коммерческая, что, конечно, большой плюс. Но клуб не может «развернуться», он не может реально предложить хороший уровень, потому что там нет технической базы.
Потом, когда я понял, что реализовать себя я там не могу, у меня появилась возможность выступить с Маркусом Шульцом в клубе «Night Star». Наверное, это время я могу считать отправной точкой в карьере. Фидбэк от этого мероприятия оказался большой, потому что даже Маркус Шульц на пресс-конференции лестно обо мне отзывался. Это был очень приятный сюрприз. Затем промоутеры, которые привозили этого диджея, предложили мне подписать контракт с литовским букинг-агентством. Спустя два месяца я поехал в Вильнюс, но всё оказалось не так-то просто. Мне объяснили, что без своей музыки там пробиться очень сложно. Но в то время в Европе уже вовсю начался экономический кризис, у нас толком никто об этом ничего не знал. Промоутеры приехали туда с конкретным пакетом предложений, то есть с целым гастрольным туром по Прибалтике. На месте они обсудили это с представителями этого агентства, которые сказали, что сейчас не самое удачное время для воплощения этого в реальность. Да, они видели перспективу, читали и знали обо мне. Но всё-таки кризис дал о себе знать. Так что «европейские планы» отложены на неопределённый срок. 
К тому времени, когда я узнал, что буду выступать с Маркусом Шульцом, я уже чётко знал, что буду играть в клубе «НЛО». Уже в мае я знал, что буду там резидентом. Я прошёл прослушивание. Мне объяснили, что площадка достаточно перспективная, и если всё получится, то это станет настоящей клубной Меккой Беларуси)) И, не без помощи «НЛО» как базы, я в 2009 году получил звание «Лучшего клубного диджея». 
Это было большой неожиданностью! Мне позвонил руководитель портала 360.by, 25 декабря, в Рождество, и пригласил на мероприятие, ошеломив тем, что они решили, что именно я достоин этого звания. Возможно ещё и поэтому это произошло, что к тому времени я уже попал на два достаточно знаковых мероприятия - Crossfield Festival и Magnifisense.
Очередной раз я осознал, что пора ещё больше развиваться. Ведь сейчас нужны диджеи, которые сами пишут музыку. Но, к сожалению, у меня на это нет ни времени, ни музыкального образования. Всё-таки 20-25 выступлений в месяц накладывают отпечаток. Выступления достаточно разноплановые, к ним нужно хорошо готовиться. Даже не всегда нет времени на личную жизнь, нет времени на друзей.
Ты выступал со многим титанами мировой клубной сцены. Кто тебе запомнился больше всего? С кем ты хотел ещё раз оказаться за одним пультом?
- Больше всего меня впечатлили Cosmic Gate и Eddie Halliwell. Cosmic Gate понравились именно своей отдачей. Я никогда не видел настолько искренней работы с публикой. Я даже пошёл на танцпол, и реально было ощущение, что они любят всех. Для меня это было большим откровением, что это может быть таким выступлением.
Второе для меня открытие – это Eddie Halliwell. Я очень долгое время поражался, почему Халивелл, практически не издавая своей музыки, держится в мировом топе. Я понял: технически он настолько грамотный парень, и настолько бешеная у него энергетика, что он притягивает к себе. Он очень искренний. Он единственным был на Урбане, кто пошёл к людям и начал раздавать автографы. Да, вот именно с этими людьми я бы хотел сыграть ещё раз.
А кто тебе нравится из диджеев мирового рейтинга?
- Кумиров у меня нет однозначно, потому что я стараюсь более реально смотреть на вещи. Я анализирую, какого успеха добился тот или иной человек. Несомненно, есть музыканты, которые мне импонируют своим вкусом, своим подходом к делу. Это тот же Tiesto. Я знаю, что многие очень недоброжелательно о нём отзываются, что он отошёл от транса и т.д. На самом деле он всё делает очень грамотно. Большинство современных электронных музыкантов что-то заимствовали у Тиесто, чему-то у него учились. Он имеет важное значение в популяризации современной электронной музыки, он сделал большой вклад.
Также мне нравятся The Chemical Brothers, Daft Punk. Это серьёзные коллективы. У них не так много выступлений, но они на самом деле – легенда. 
Дима, как ты попал на Urban Wave? Какими были твои эмоции?
- Учитывая то, что это далеко не первый фестиваль, в котором я принимал участие, какого-то дикого восторга не было.
Конечно, было чувство лёгкой эйфории, что-то вроде «Да, наконец-то, свершилось». Потому что последний фестиваль был почти полтора года назад. Я очень долго общался с представителями «Корпорации развлечений», фактически на каждое их мероприятие я предлагал себя в качестве саппорта. У них, естественно, есть огромное количество предложений, даже есть люди, готовые платить, чтобы выступить.
…но они выбрали тебя!
- Да! И я думаю, Urban Wave – далеко не предел!
Какие у тебя остались впечатления об этом фестивале?
- В плане какой-то эмоциональной отдачи это, наверное, самое серьёзное событие. Я и не представлял, что оно получится таким. Учитывая то, что я был на разогреве, я думал, что это будет выступление практически в пустом зале. Минут через двадцать после того, как я начал, на танцполе собралось огромное количество людей. И они не отпускали! Даже под треки, которые были незнакомы, они поднимали руки вверх, кричали и веселились. И уж точно я не думал, что после этого выступления мне достанется счастливый билет на Global Gathering.
 
А как ты попал в line-up Global Gathering?
- Когда я уже уходил с фестиваля, я попрощался с представителями организаторов. Им всё понравилось и, если ничего не изменится, они хотели бы видеть меня на Глобале. Для меня это было одним из самых счастливых моментов.
Не прыгал от радости?
- Нет, но эмоций хватало))) Может, просто был их переизбыток от самого мероприятия, от друзей, пришедших туда, от игры зарубежных диджеев. Сразу появился прилив энергии, захотелось что-то делать, творить. Может, весна, не знаю)
А у тебя просят автографы?
- Ты знаешь, автографы стали просить ещё после выступления с Маркусом Шульцом. Я их не стесняюсь давать, я их даю, но есть чувство легкой неловкости, когда это происходит, по натуре я достаточно скромный человек и не привык к избыточному вниманию к себе.
Дима, а как ты относишься к критике в свой адрес?
- Если критика конструктивная – то только за. Я понимаю, что нравиться всем невозможно. Если критика по делу, если человек обоснованно выражает свои претензии – я абсолютно спокойно и адекватно это воспринимаю. Я не обижаюсь, не пытаюсь мстить, оскорбить человека. Я делаю для себя выводы.
Другое дело, когда многие выражают недовольство из-за личной злобы, зависти. Даже слухи какие-то обо мне ходят. Друзья говорят, что по большому счёту я – публичный человек, меня все знают. То есть здесь не без этого. 
Чем ты занимаешься кроме диджеинга?
- Другой работы у меня нет. У меня есть высшее образование по специальности «маркетинг», но идти работать по специальности я не хочу.
Я люблю спорт. Уже очень много лет я занимаюсь футболом.
Может, подашься в футболисты? Сейчас ведь очень модно переходить из актёров, депутатов и спортсменов в диджеи. И наоборот.
- Мне кажется, это достаточно временная мода. Не думаю, что это будет носить массовый характер. Поиграют и бросят. Расценивать таких людей как хороших музыкантов не стоит. Стать за вертушки может каждый, здесь особо нет ничего сложного. Другой вопрос, чтобы стать полноценным музыкантом, нужно иметь какой-то опыт и представление об этом.
А что ты слушаешь вне клуба?
- На самом деле, 99 % того, что я слушаю, - это свежий материал. Новой музыки много, и чтобы из всей этой кучи найти «конфетки», приходится часами сидеть у компьютера.
Мне нравится более спокойная музыка, под которую можно расслабиться. Люблю Моби, особенно его ранние альбомы. Люблю chill out, калифорнийский рок. 

А сейчас отвечай быстро, не задумываясь:
2-ой размер или 5-ый?
- Второй

CD или винилы?
- МР3. Гораздо удобнее и практичнее

Какую музыку будут слушать через 5 лет?

- Minimal, Progressive, House

Что такое «большой андронный коллайдер»?
- Херня, породившая «теорию большого взрыва»

Качество или количество?

- В музыке и друзьях – качество, в деньгах и сантиметрах – количество)

Какой клуб Минска сейчас лучший?
- Loft. Новый, перспективный, не заезженный

Если бы у тебя были крылья, куда бы ты полетел?
- Вокруг света. Я мечтаю о путешествиях

Криштиану Роналду: профи или симулянт?
- И профи, и пижон

Любимая поза в сексе?
- Сзади

Если бы не было диджеинга?

- Был бы профессиональным футболистом

В ЗАГСе чью фамилию возьмёшь?

- Свою. Или какую-нибудь очень крутую)

С какой частью тела ты себя ассоциируешь?

- Руки

Что умеет делать твои руки?

- Показывать разные фигуры

Хотел бы стать инфузорией-туфелькой?
- Нет. Ни по отдельности, ни вместе

Любимые игры?
- «Крокодил». В уютной компании – «Мафия»

Кем ты был в прошлой жизни?
- Монахом. Я много размышлял о бытии, философии…

Сожгли бы на костре?
- Одназначно. За все мои принципы

День или ночь?
- Ночь

Лук или чеснок?

- Чеснок

Пестик или тычинка?

- Только тычинка))

Ботекс или естественность?
- Естественность

Блондинки или брюнетки?

- Блондинки

Висит груша – нельзя скушать. Что это?

- Дискобол

У бочки – одна, у бабы – две. Что это?

- Дырка

С каким мультяшным персонажем ты себя ассоциируешь?

- Бендер) Он такой трешевый и позитивый, он может отмочить что-то такое, что от него вообще можно не ожидать

Что можно пожелать читателям нашего сайта? - Слушать музыку, много музыки, качественной и крутой, путешествовать, тусоваться, любить, получать от жизни удовольствие. Всегда и везде! ))

2 ▲
14 June 2011 13:56
no comments

Лучший клубный DJ 2009 - Shane

25 декабря 2009 в модном минском клубе The Blackdoor были названы люди года и организации, наиболее повлиявшие на клубную культуру Минска и Беларуси. Премия учреждена порталом 360.by совместно с Topdj.by, MTV, NIghtlab.by, Новое Радио и Afisha.Tut.by

Лучшим DJ 2009 назван Dj Shane.

 

clubawards.360.by

news.topdj.by/10853/?

2 ▲
28 December 2009 3:13
no comments

21 ноября 2009 - Фестиваль Crossfield with ATB, Cosmic Gate

21 ноября 2009 в Минске пройдет фестиваль Crossfield с долгожданным приездом монстров транс сцены команды Cosmic Gate и не менее долгожданной презентацией нового альбома ATB Future Memories. У меня есть шанс отыграть на одной сцене с ведущиим мировыми музыкантами, поэтому все, кому нравится или просто небезразлично мое творчество, можете поддержать меня своим голосом в официальном голосовании за место в лайн-апе мероприятия - http://topdj.by/cf-contest с 7 по 15 ноября!

здесь можно скачать мой промо микс для фестиваля - topdj.by/downloads/dl_locate.php?a=1&b=24372

3 ▲
26 October 2009 17:00
1 comment