Вам нужна виртуальная MIDI-клавиатура?
Встречал на форуме темы с разными названиями, но проблема у людей одна- при работе с эмуляцией MIDI-клавиатуры при потере фокуса формы (в FL Studio- Step Sequencer), например, при регулировке параметров VSTi, клавиши перестают распознаваться, и для устранения
приходится после регулировкм плагина кликать на Step Sequencer, возвращая ему фокус...
Я решил написать свою версию виртуальной MIDI-клавиатуры, которая будет распознавать нажатия клавиш независимо от фокуса (асинхронно). Свежая версия программы доступна для скачивания здесь:
http://sepsis.pdj.ru/samples/3060709/Virtual_MIDI_Keyboard_6_1_Fixed.html
в архиве также находятся виртуальные MIDI-провода MIDI-Yoke и библиотека Microsoft Visual Basic Virtual Machine 6.0 (на некоторых системах требуется для запуска приложения).
Подключение производить следующим образом- устанавливаете MIDI-Yoke и настраиваете секвенсер на работу с ним (например так: миди-вход секвенсера-in from MIDI-Yoke 1 ) после запускаете программу VMK.exe и в меню MIDI device выбираете Out to MIDI Yoke 1, сворачиваете приложение и можно работать!

Comments
The best comments
в общем, если кому надо будет запустить через вайн в линуксе, пусть устанавливает timidity и запускает вино без эмуляции виртуального десктопа)
Мучос грасиас!
Ссылка как обычно в верхнем посте
Жду отзывов!!!
спасибо)
Но нада еще мне розбираться с етой програмкой некоторое время)
Вопрос: патчи группировать или пусть так и будут от края до края экрана?
Улучшен внешний вид, добавлен Pitch Bend
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: FL.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Штамп времени приложения: 4a6b314c
Имя модуля с ошибкой: FLEngine.dll
Версия модуля с ошибкой: 9.0.0.0
Штамп времени модуля с ошибкой: 4aa63b70
Код исключения: c0000094
Смещение исключения: 0011c180
Версия ОС: 6.0.6002.2.2.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fd00
Дополнительные сведения 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f878 34160
Дополнительные сведения 3: fd00
Дополнительные сведения 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f878 34160
Но всё равно спасибо, заберу. Респект !
писец....теперь проекты не рендерятся
и не могу снять галочку в миди инпуте, (еnable), что бы выключить клавиатуру....
проблема видимо НЕ в VMK.exe
стоял фрутик 9.0.0
после нажатия кнопочки закрыть - виста и раньше писала, что приложение блаблабла ...закрыть, поиск проблемы в интернете блаблабла.......ну да ладно, выше я это описывал, и не парился..рендерилось всё нормально...
скачал 17 числа с офф сайта вышедшею 9.0.1
стал вчера рендерить - (после нажатия START) вылетает, пишет ещё какую-то ошибку, причём в самом процессе FL (то есть сначала фрутик вылетает, и пишет блаблабла...а потом уж только винда... (детальный текст вспомить не могу, проверить тоже, так как переставил фрукт, потому что как сбросить настройки без переустановки влом было искать на компе...))
а я его обожаю ))))
Нужная для школьных учителей вещь!
пропадает фокус в zebra 2.5, нашёл решение тут,но
midi-yoke установился нормально, при запуске VMK.exe
"Run-time error "91"
object variable or With block variable not set"
и
"cant initialize DirectInput"
и да, у меня VIsta
z - наживается бит
x - клэп
c - хайхэт
и так далее:((( где в настройках поменять, чтобы обратно все заработало???
Не плохо бы добавить такую функцию. Например по нажатию Shift+F1,F2,F3,F4
как быть?
Я просто не могу сам проверить прогу в разных операционках и с разным железом...
А переписывать я имею ввиду функции. которых не хватает.
На днях проверю отпишусь. На своем железе))
давно такое искал