Все будет Deep 
Music / Sharapov [Remix]
Mr. Dj Monj feat. Julia Turano - Special Dream (Sharapov Remix)  PR 118 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 6 April 2017
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 7 461
Downloads: 2 465
Bookmarks: 14
Styles: Nu Disco, Indie Dance
Remix to: Mr. Dj Monj feat. Julia Turano - Special Dream
Duration: 5:07
BPM: 122
Mastered, signed
Size: 11.7Mb
Recording: 17 February 2017
Publication: 29 March 2017 21:53
More

Release: 17/02/2017 Label: Prison Entertainment (UK)

Review

Keep on Falling! — 5

Всем привет! 

Наконец-то у меня есть свободное время и я могу уделить внимание нашим артистам и их творчеству! Тем более, что сегодня в моем скромном обзоре пойдет речь о неплохой реинкарнации классики жанра и, как же все-таки хорошо, что есть люди, которые способны выдать приличный продукт. Но давайте обо всем по-порядку. 

Special Dream — это трек, который попал в поле моего зрения в сете одного своего коллеги. Было безумно приятно услышать современную интерпретацию классики. Для тех, кто мало знаком с историей жанра или просто испытывает любопытство, я поясняю: данная работа — это полноценный реворк (а не просто кавер версия) трека "Falling" от проекта Spit, который вышел аж в далеком 2008 году (к слову об оригинале трека, без преувеличения, ставшего легендой жанра). Кстати, итальянский электронный проект Spit подарил миру всего два (но каких!) вечно актуальных хита, среди которых не только вышеупомянутый "Falling", но и тот же "Dawn", записанный при участии вокалистки Марты Аргенио и другого небезызвестного соотечественника проекта Daddy's Groove, чье имя, я уверен, знакомо многим из нас. Самобытный и качественный саунд, цепляющая и запоминающаяся мелодика, отличный вокал и потрясающая клубность (динамика, если угодно), атмосфера сделали вышеперечисленные композиции бангерами на многих танцполах мира! Да что там, ваш покорный слуга и по сей день не упускает момент напомнить аудитории о качественных работах былых лет, среди которых есть оба этих трека. 

В проекте по возвращению треку актуального клубного звучания приняли многие отечественные артисты (если посмотреть весь релиз, который вышел зимой на Prison Entertainment), среди которых Mr. Dj Monj, вокалистка Julia Turano и, собственно, Sharapov, с чьим творчеством я познакомился благодаря некогда регулярным промо от Red Stars Records. Уже тогда Алексей привлек мое внимание своей динамикой и довольно неплохим качеством своих танцевальных работ. В общем, отличная клубная коммерция. Не буду лукавить и сразу скажу, что со всего релиза именно эта версия понравилась больше всего. Дело даже не в клубности и самом звучании, а в той атмосфере оригинала, которую еще нужно как-то адаптировать на новый лад. 

Здесь, без преувеличения, это получилось лучше остальных (не в обиду коллегам). Перед нами отличный трек, который приятно не только слушать дома или где-либо еще, но и который "работает" на танцполе в клубе или баре. Этому способствует отличная ритмика и фирменный баслайн, присущий Алексею. (Не поленитесь ознакомиться с дискографией проекта, вы поймете о чем я). Не менее приятным уху инструментом стал и сохранивший всю эстетику оригинала "рисунок" лида. Но не все так гладко, как хотелось бы. Вокал... уж сколько приходилось писать в обзорах про то, что вокал наших соотечественников далек от "западного", но ребят, давайте честно? Послушайте оригинал и любую версию из данного релиза. Как ты его не обрабатывай, он не "тащит" и, что еще хуже, не цепляет. Не в упрек Юлии и другим вокалистам, но поверьте мне, прежде всего, как ди-джею — огромное количество реворков или каверов загублено (утрачена атмосфера, динамика или оригинальный посыл) именно из-за вокала. Я понимаю, что в наше время не просто уладить авторские взаимоотношения и заполучить желанную акапеллу, но мое скромное мнение имеет место быть. 

В заключение я позволю себе отойти от темы обзора и напомнить вам о двух довольно важных вещах, о которых мы часто забываем. Во-первых, мы стали пренебрегать композициями былых лет. А зря! Выше я довольно подробно описал почему и, поверьте, это не относится к тему "вот раньше было". К тому же для некоторых из нас подобные работы являются отличным напоминанием о, пожалуй, самой крутой эпохе клубной жизни (именно жизни, а не индустрии). Ну а во-вторых, лето! Да, какое бы оно ни было, оно всегда желанное и в это чудесное время хочется радоваться и подобные работы не только возвращают нам некоторые приятные воспоминания минувших лет, но и просто способны поднять настроение! В общем, все вышеописанное пришлось, что называется, ко времени. 

Ну а я вам желаю хорошего настроения и приятного прослушивания, а Алексею побольше танцевальных хитов! 

Info excellent
Mood excellent
Composition good
Clubbing excellent
Stan Wise 21 June 2017

Comments

Отличные работы! Достойны поддержки+++
Который ремикс ваш слушаю, приятно удивляет выбор композиции и исполнителя. Больше красивых, прокачивающих и атмосферных ремиксов!
суперррррррррр++++++++++++++++
AH
слушал с удовольствием!!
ммм... Приятный и сочный
Тут трут коменты, братва!!!
Шикарная работа,моя поддержка и уважение++++++++
Огромный минус, за то что не указали что это кавер на Falling.

А в целом ничего необычного. Стандартный "клубный" трек, не больше и не меньше. Хитом, как Falling, точно не станет.
Сведено хорошо, а в остальном.. скучно.
PR + ;) класс! бас, бит качёвый
Очень жаль.Такой крутой трек и качественный саунд,но вокал действительно дешевый.Согласен с рецензентом на все 100. Но по сравнению с другими работами(из тех,что появились в рецензиях сегодня,эта выделяется в лучшую сторону.Ставлю плюс за музыку.
бас вокал и бочка вот и весь трек
ну это классика по идее -) Успех качевого трека - бочка
Что происходит? Вы там сговорились, что ли? Или может сегодня какой-то праздник, типа "День рецензента", а я не знаю?
Давай пятую))
пяточкой, Артемка, пяточкой!!!
Ремикс топовый конечно)) Респект!!
4 рецензия за сутки - не перебор ли, м?) То никто, то активизация на фулл щит)
Да хоть 10я подряд. Есть время — уделяю внимание.
Перебор.
Спасибо
Не за что! Больше отличного саунда и второй жизни классике жанра =)
Молодец Алексей! Супер!
Отличный ремикс)))++++
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
1 701 98:15   2 368 PR 112 ▲
320
Nu Disco, Afro House
1 085 2:53 2 1 256 PR 66 ▲
320
Nu Disco, Deep House
271 86:09 3 292 PR 17,7 ▲
320
Indie Dance, Progressive House
855 3:27 1 1 557 PR 47,9 ▲
320
Indie Dance, Progressive House
1 724 71:51 3 1 649 PR 88,9 ▲
320
Deep House, Nu Disco