Нужен космический драйв? Заряд Адреналина? Вы по адресу! Полетели! 
Blog

Что такое современный саунд?

 В чём же секрет или просто определение современного звучания? Если композитор совсем никакой, если музыкльной грамоты не хватает, и чувства вливаются в произведение не для выражения красоты, всегда можно покрутить ручки, и накрутить какие-нибудь пищалки, пердежа побольше, и зачем вообще вникать в гармонии? Так? Или один из принципов современного звучания - минимум мелодийности, минимум чувств, красоты, но максимум тупизма?

 И вообще это больше сторона саунд-дизайна (кто-то более правильно, более современно подбирает звуки, то есть имеет более или мене правильный вкус, или неправильный по мнению кого-то), или это больше звукорежиссура, или аранжировка, или, например, трек с красивыми мелодиями в принципе не может быть современным? А если лидируют класические инструменты, это тоже делает трек менее современным?

 Интересны разные мнения, что такое, на ваш взгляд, современное звучание - не на примерах своих работ, а в определениях. Нет, ну можно конечно и на примере своих работ, но тогда обосновывать - "вот тут я считаю такие-то звуки современные, взял я их там-то, вот тут я покрутил такую-то ручку, и понял, что я супер саунд-дизайнер! До меня никто не догадался бы её покрутить. Я мастер по пищалкам! А я вот на железных синтах работаю, вот в них современный саунд, а не ваши вст-шки!"  Ну, или типа что-то того. Вот пыталась найти в работах некоторых тех музыкантов (диджеев), кто свой саунд считает более современным, эту самую современность, но в большинстве случаев, кроме скуки, однообразия, нулевой эмоциональности, что-то ничего не обнаружила, про что можно было бы сказать: "Все чувства в каждой ноте!". Ну для фона, нормально. Ещё раз повторю - это я про некоторых "мастеров" современного саунда.

0 ▲
18 November 2013 11:59

Comments

Pinned comments
G.A. (ex TAKE TWO)  18 November 2013 13:00
честно говоря - хз.
меня он как-то не интересует... если работа хорошая - она хорошая... а имеет она современный или несовременный саунд - как-то фиолетово)
monoplate  18 November 2013 12:34
да нет у нас в мире ничего модного это все коммерчиские мохинации и зомбирование посредством сми,
Современный саунд - саунд, качественно сведенный в студии группой заинтересованных лиц (в дальнейшем продюсеры), массово распростроняемый за счет грамотного промоушена и потенциально направленный, ввиду незамысловатости структуры (в дальнейшем модные тенденции), на обогащение продюсеров за счет массы людей, подверженных модным тенденциям.
Современный саунд завершил свое существование с уходом Укупника на пенсию!!!
да нет у нас в мире ничего модного это все коммерчиские мохинации и зомбирование посредством сми,
коммерчИские мохинации) второе слово от слова мох получилось?
я когда пост писал, был сосредоточен на мысли) так что не придирайся.
я так и подумал но должен был проверить
какраз сейчас пишу пердохаус
Ну что вы так пессимистично смотрите на мир.) Очень много потрясающей по своей ритмическо-гармонической структуре музыки сейчас имеется, только копни. А то что массы слушают то, что продюсеры подали как супермодное, так так всегда было и так всегда будет, мир не идеален. Главное сами совершенствуйтесь.)
честно говоря - хз.
меня он как-то не интересует... если работа хорошая - она хорошая... а имеет она современный или несовременный саунд - как-то фиолетово)
Полагаю, что современность саунда определяется использованием актуальных технических средств.
Качественный саунд это субъективное понятие, то, подо что ты тащишься, то и есть для тебя качественный саунд.

В остальных случаях это просто чистый звук, с характерным для своего жанра оттенком.
Послушайте Топ100 beatport - это актуальный саунд. Если интересно такое делать - копируйте, со временем - научитесь. Если неинтересно - составляйте свой топ и работайте в нем.
что тебя не устраивает?.. современный саунд это то что делают музыканты промодж.
а нравится тебе или нет это уже твои проблемы))
"ЗАПЛАТИ 3000 рублей за размещение твоего трека на главной странице и твой саунд современный" - слоган ПДЖ...
лучше на 3 штуки пива куплю.
Для меня современный саунд выражается точно не в мелодики и гармониях, а в новаторском синтезе, необычных сочетаниях волн, инструментов и стилей, нестандартных построениях трека и переменном битрейте. Гармонии и мелодии я нахожу в "несовременном саунде"

Вот. например, для меня современный саунд - это How to destroy Angels, альбом Weclome Oblivion или даже это:



Не взирая на то, что треку скоро 4 года, повторить сейчас их саунд пытается тьма школьников в своём "комплекстро".
могут когда хотят))
Клип тоже рвёт, ИМХО)
*Мелодике, сорри за опечатку ;-)
здесь кто нибудь делает современный саунд?
На, поржи, коллега, оригинал чуть ниже там же -
ну вот уже ближе. но всё равно ,что то подобное уже было.
Конечно было, я ж просто прикололся, но подобного было меньше, чем оригинала, согласись:

что всё? закончились.((
Автору огромный +!
Люди, заранее прошу прощения за то что не прочел ни поста полностью ни ваших комментариев.
Что значит "Прикол современного звучания"?
Вы музыку делаете потому что вам нравится, или по приколу вы ее делаете?
Простите за плеер:

Что бы сделать это мне пришлось в заброшенной погромленной столовой устроить еще больший погром. А щенка визг... Нет я его не бил не резал, не беспокойтесь. Мне пришлось его простите за выражение так раздрочить, что теперь щенок каждого шороха пугается.
Но я сделал этот звук потому что он мне был нужен, и я хотел его сделать... А вы... Приколы современного звучания...
Мое творчество так сказать все что есть на моей страничке, оно никогда не будет идеальным. И скорее Иисус воскреснет, нежели я создам нечто совершенное, но мое творчество создавалось потому что мне нравится этим заниматься а не по приколу, от балды.
Блог - описание стиля Dubstep!!!
По сабжу, себя не считаю модным чуваком, а наоборот, я люблю звучание старой школы. Мои вкусы навеки остались во временах 2005-2008 годов. Наневязчиво спамну плеерком, да простит меня ататрататат :)



Но это не значит, что я не пишу что то более менее современное (плеер прилагаю) :)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.