| Home | DJs | Producers | Mixes | Tracks | Remixes | Photos | Videos | Forum | Radio | Search | Info | ▼ |
|
Dj Neiron |
|
Если понравилось - нажми PR
Для тех кто не в теме:
Дабплейт (дабка) - Изначально дабплейтами называли пробные виниловые пластинки, выпущенные для контроля качества и тестирования звукозаписывающего оборудования В настоящее время дабплейтом называют трек, выпущенный для оценки возможного успеха записи. Такие пластинки не для всех, а предназначены для распространения среди диджеев. В последнее время понятие дабплейт все чаще используется для обозначения цифрового дабплейта - музыкального файла, распространяемого самим музыкантом среди ди-джеев и продюсеров для оценки качества и востребованности композиции.
Товарищи!!!!
Учитывая недостатки и проблемы отечественной drum’n’bass сцены существует проблема.
Принято, что продюсеры дают знакомым ди-джеям свои дабки чтоб те их сыграли и увидеть реакцию людей на данный трек, многие дабки просачиваюца в интернет, и любой ди-джей (пиз*дюк) может их скачать с какова нибудь форума и приходить на пати и говорить, мол, я дабки играю!!! (а еще как часто бывает когда просят такого-то ди-джея чтобы он подарил диск с которого он играл то в ответ можно услышать “не я не могу подарить этот диск т.к. там дабки которые мне дал Limewax ” (хотя я прекрасно понимаю что это бред и эти дабки тупо спи*енны в Интернете)).
Тоесть это очень распространенная проблема.
Из-за утечки дабплейтов страдают в первую очередь продюсеры, музыканты и звукозаписывающие компании из-за украденных дабок падают рейтинги продаж пластинок, и многие лейблы закрываются. Как не абсурдно это звучит но в некотором роде культура умирает.
Почему без дабок сцена не может существовать? Какой путь лежит от дабки до резиза???
1. Трек может оставаться дабкой год и больше, а может быть издан через несколько месяцев.
2. В это время трек играют только те люди кому лично его продюсер, эти треки все слышат в миксах и live-сэтах которые выкладываются в интернет (в не очень высоком качестве, что важно), иногда в виде preview, если трек действительно хороший, то к моменту его выхода на пластинки все заинтересованные уже заранее заказывают себе копию, и вообще прекрасно представляют ЧТО их ждёт на пластинке.
3. Если у продюсера получается постоянно писать хорошие треки, то во первых они будут хорошо продавать, а во вторых его имя с каждым очередным треком будет принимать всё большую весомость.
4. Иногда случается что трек вообще не выходит, либо из-за того что он был украден и распространился в файлобменных сетях, либо из-за того что лейбл "сгорел" (рынок винила сейчас испытывает давление со стороны интернета) ну или если о чем то не смогли договориться люди (такое я думаю редко происходит).
Хотелось бы процитировать слова владельца крупнейшего лейбла ФРИК РЕКОРДС и основателя крупнейшего фестиваля даркксай днб музыки ТЕРАПИ СЕЙШЕН, мистера Дилана :
“ЕСЛИ ТЫ УКРАЛ ТРЕК, ТО СЛУШАЙ САМ, НЕ ДАВАЙ ДРУГИМ”
В данный микстейп вошли на мой взгляд лучшие треки с эпохи одскуд джангла и заканчивая релизами 2008го года.
Comments
А микс прикольный......
Вот поэтому продажи моего обожаемого винила и страдают!!!