Music / Tracks
Михаил Пилявский – Романтизм XXI  PR 115 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 15 January 2013
Listens: 7 550
Downloads: 342
Bookmarks: 20
Styles: Music Concrete
Duration: 4:13
Podsafe track
Size: 46.8Mb
Publication: 12 January 2013 18:08
More

Romanticism XXI

Похоть со временем может вытеснить чувства. В каждом крике и вздохе власть животного над человеческим ведёт бесконечную борьбу. В последнее время множество факторов сопутствуют повадкам явно не свойственным людям, насильно пробуждая в них грязь и вытаскивая её изнутри всем на показ. Но даже в самом грязном порой таится красота.


Абсолютно все звуки (включая ударные, подклады, солирующие инструменты, эффекты и прочее) взяты из аудиодорожек порнофильмов в исходном виде или в пост-обработке.

Review

Между искусством и грехом — 5

Искусство – пожалуй, одно из самых неоднозначных и зачастую противоречивых отражений всей человеческой деятельности, напрямую зависящее от индивидуальных особенностей конкретной творческой личности. Оно исключительно полиморфно в своих проявлениях, имеющих под собой, как правило, конкретный побуждающий фактор. Таких причин великое множество и их ценность непрерывно изменялась в длительном течении эволюции человеческого самосознания. Однако кое-что всегда оставалось неизменным на протяжении веков. То, что заложено на уровне безусловных рефлексов и мощнейшего базового инстинкта, так старательно скрываемого железобетонной стеной ханжества, лицемерной вуалью псевдостыдливости, а также жёстко подавляемого авторитарным кулаком нравственности мировой монотеистической религии. Культ человеческого тела так или иначе всегда был крайне притягателен, принимая разные формы, порой бросаясь из крайности в крайность. И представленный в настоящем обзоре трек с названием «Романтизм XXI» под авторством Михаила Пилявского – есть некое отражение подобных человеческих потребностей, суть которых, исходя из аннотации к треку, ясна предельно чётко. Однако данный пример – это частный случай, когда одна из наиболее порицаемых крайностей переступает черту уродливости и порочности, представая во всей своей наго... в качественно ином, бесконечно далёком от вульгарности свете. Здесь уже нет места примитивному показному процессу воспроизводства себе подобных и прочим позорным плотским утехам. Здесь обитель настоящего искусства, пусть и рождённого из греха.

Итог: на основании вышесказанного, «Романтизм XXI» - прекрасно реализованный нетривиальный концептуальный эксперимент и по совместительству великолепный пример мастерского саунд-дизайна на портале. Шедеврально.

Info excellent
Mood excellent
Composition good
Melody excellent
Idea excellent
Maharius 30 May 2015

Comments

Брендирование плеера (в виде показа частотного спектра трека) практично реализовано.
Какой же это Musique Concrete с таким приятным эмбиентом в основе? )
Когда то даже в плеере гонял его. Крутой трек!

п.с. мне одному кажется, или из за того, что сейчас стало "модно" писать рецушки на лютый андеграйунд, то все рецензоры "вдруг" вспомнили про таких людей, как Миша... Помню времена когда в комментах наблюдал килотонны "говномётов" в его сторону.
Очень круто, насыщенный саунд, однозначный плюс. И отыграю в одном из будущих подкастов. Креативно и мелодично
Умная музыка
мне кажется для реального взрыва на промо нужно было на Танец детей большой катастрофы на могиле политики ласкового деструктивизма писать рецензию:)
Обалденный глитч:)
Этот больше приглянулся).
Ну тут да, на вкус и цвет:)
хорошая музыка!
Спасибо за ознакомление с таким персонажем как Михаил Пилявский. Понравилась эта работа и несколько других. Теперь буду следить за вашим творчеством : )
Вот раньше говорили - набор слов.. не тот ли случай, разве что с набором звуков? Не тот! покажется лишь обывателю что тот, но может и я чего-то не того допонял во всем этом, лишь автор сможет сказать точно, а бывает и такое, когда и автор понимает не 100%, а через время сам слушатель услышит то, чего не слышал даже автор... да, бывает и так.
Меня поразило, как из хаоса рождается гармония, сам по себе процесс уже приносит приятен, когда-то мне все было близко это, структурное переплетение смыслов и идей, и я сейчас услышал это здесь. Включу еще раз с самого начала.. это приятно слушать. .. .ох ептшты.. лучше бы я не читал описание=))
Начинается трек лихо и многообещающе, но через минуту когда он сворачивает в сторону, магия пропадает, возникает ощущение выдохнувшегося движения
по своему интересная работа , cool
Многократно уже слушал Романтизм 21, Миша - молодец !
Михаил, безграничная благодарность за Вашу музыку! Орел рулит :)
Я еще пару лет назад на этот трек теребонькал.
Да,абсолютно согласен с тем, что в очень пошлом есть своя красота, понятная только некоторым, как в прочем и с самой музыкой понятно: не обязательно быть идеальным, чтобы нравится, мне кажется истинная красота есть самы неказистых вещах, которые не кричат своим видом - посмотрите на меня. Отличная работа в плане музыкальной мысли и технической аудио ювелирной работы)
на колонках всё гудит не разбериха полная.
пересводи кароче )
а смысл.
колонки Genius?
мониторинг макбук про и AiAiAi Tma Studio - дал чистый звук почему то, феномен
выкинь их.
их тоже на свалку.
(Atatat was here)
не в тему, но спрошу, сборка АКГшк твоих какая? Какой страны? Вроде есть 2 варианта: Китай и Австрия, если не ошибаюсь.
Вот и у меня со сборкой косяк. Точнее не со сборкой, а с материалами больше - потрескалась на самих наушниках, слева и справа, пластиковая коёмка синяя(в моём случае синяя). Скоро, видимо, вообще развалится. К комфорту нареканий нет - всё удобно, ничего не больно и не устаёт - на голове не ощущаются даже. Но это так, к слову. Хотел вот про разность качества сборок узнать. Т.к. мои в Китае собраны, но, видимо, беда одна и та же. Возможно, просто нам не повезло :)
Очень хорошо... Как с художественной, так и технической точки зрения (касательно "укладывания" и монтажа звуков в арранж).
По сведению в этот раз неплохо, во всяком случае в дороге с телефона слушается адекватно.
Лично я рад, что рецензии на Мишу выходят, ибо ввиду своей лени сам редко что слушаю, а так хоть послушал еще одну работу весьма интересного музыканта...
Шабаш продолжается, жгите ещё.
Превратите портал электронной музыки в сборище неадекватов, видящих музыку в пердеже, скрипении дверных петлей, речах Гитлера и помехах радиоэфира. Так держать.
Субъективность зашкаливает.
По крайней мере тут хоть можно послушать что то, в отличии от Анархии.
Анахия на то и анархия, чтобы вызывать у таких как ты и артем недоумение и неприятие))(
Акстись, куда уж мне до вас с нездоровой психикой.
Ожидаемый ответ...
Просто не льсти себе.
Льстишь мне ты...
Отнюдь.
Артём, возможно, я ошибаюсь, но на мой взгляд ты не совсем представляешь себе корни электронной музыки (ровно как и что это вообще за понятие такое), раз упоминаешь их в контексте противовеса правильным гармониям, слаженной структуре и трендовому звуку, к которым привык лично ты. Неоднократно здесь упоминалась ограниченность местного пдж населения с абсолютно разных фронтов, независимо от жанровых предпочтений, не вижу смысла в очередной раз разводить срач по этому поводу. Спасибо, что уделил внимание.
Артем знает об электронной музыке не больше, чем посетитель любого быдло-бара, где играют опагавнастайл и жанну фриске...
Пичаль
а вы не правы...знаете,прежде чем снимать арт-хауз ,в свое время ..вкликие Бергман, Трюфо, Антониони изучили классиков ,вплоть до кадра...и любое концептуальное построение кадра строилось на канонах и знаниях ...да,картины были многим не понятны,но это не пешало им стоять на одной ступени с более именитыми попсовыми работами...а когда эксперименты упираются только в "я так вижу ,и сделаю так,потому что по другому не умею..."это как раз и есть тот подход,в котором вы обвинили Креатива ..да и многих ,кто основывается в написании музыке на что то еще,помимо своих постоментов убеждения мол -ноты хлам,знания-чушь..
У меня за плечами классическое образование и диплом звукорежиссера, и?
Мы сейчас вообще о позиции слушателя, а не музыканта.
Артем миллион раз уже показал свою ограниченность и любовь ярлыки вешать
ну не у вас одного образование это раз...Вы не Боб Клеармонтайн и Брюс Шведьен...это два..(в росии нет школы звукорежиссуры ).у нас каждый,кто цмеет тыркать в Кубейсе -звукарь...а с позиции слушателя все просто...поставьте ПинкФлойд и данное творение 1000 людям (и
те и это творение эксперементаторы своего времени)и увидите ответ...что им по сердцу ...а причина успеха я вам описал постом выше.
Да это все неважно... Музыка, как и любое искусство, не может быть универсальным... Восприятие ее конкретны человеком зависит от многих факторов, в том числе настроения и эмоционально-психологического состояния, социального положения и т.п.
Сегментация музыки имеет место быть
Отметать целые жанры - это глупо и опрометчиво...
Оч оч круто! Компиляция удалась! Только мрачновато немного, но в этом тоже есть смысл...
звуки и слышал и прочитал потом, а все равно это какой то диэтил...)
Чувак да ты красава ювелир так сказать музыкальный PR+++
просто здорово
Прекрасно и незабываемо.

Доктор, я забыл, лекарства для взрослых бывают горькими.

Красота, правда сквозь и через похоть.
Вспомнилась вся отвратительная прелесть работ Джефа Нуна - Вирт, Пыльца, Нимформация.
Да.Как будто саундтрек к миру Вирта.

Ностальгический покой души из прошлой жизни.

Победа тела духовного над телом физическим, спасибо, док.
красивый атмосферный трек.
Бл, аж дух захватывает, без комментариев.
Ты с какой планеты то?
Давно восхищаюсь работами твоими..
До сих пор не перестаю восхищаться работами Михаила! Просто фантастическая музыка, не укладывающаяся ни в какие рамки или границы. Как всегда великолепно, браво!!!
гений, че тут сказать!)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.