Videos
Contacts
Anatoly Ice
Main style: Funk
Favorite styles: Abstract Hip-Hop, Acid Jazz, Blues, Dub, Instrumental, Jazz, Neo-Soul, Nu Jazz, Rock, Soul
DJ, producer, radioshow, promoter, group / joint project since 1998
Performance: 6 hours
Location: Russia, Moscow
Resident: Dewar's Powerhouse (Moscow)
Please, register (it is quick!) or login to see contact information.

Invest In Silence

87 4:04    PR0 ▲
Breaks, Trip-Hop
198 5:19    PR0 ▲
Breaks, Balearic Beat

Слушай, как Душа Дышит

Функции Фанка

Mixes

28:43 2  795 PR6,3 ▲
Breaks, Acid Jazz
44:09 5  1 551 PR14,5 ▲
Breaks, Funk

Promo mixes

53:15 5  2 630 PR16,5 ▲
Breaks, Funk

Live

348:07 1  140 PR5,2 ▲
Breaks

Tracks

Anatoly Ice
Я люблю музыку. Музыка – это то, что трогает мою душу, то, что позволяет мне чувствовать себя счастливым, то, что меня вдохновляет. Я всегда испытывал непреодолимое желание делиться той музыкой, которую люблю, поэтому я играю её в клубах, барах, на фестивалях, больших и маленьких дискотеках и прочих пригодных для вечеринки местах. Играю её для людей, которые любят танцевать и получать от музыки такое же удовольствие как получаю я. Иногда этих людей собирается очень много, иногда совсем мало, но то, что происходит всегда – это танцы. Я играю свою любимую музыку, даря людям хорошее настроение и наполняя их желанием двигаться.

Для меня не существует как таковых музыкальных жанров. Музыка бывает лишь хорошая или плохая. Она может нравится или решительно не вызывать ни каких эмоций. Музыка, которую играю я, полна эмоций. Она вдохновляет и рассказывает интересные истории. Для меня выступление – это как раз и есть история, которую хочется рассказать, открывая секреты и делясь интересным. Я люблю долгие, захватывающие дух истории, поэтому обычно играю длинные много часовые диджей сэты.

Многие знают меня как страстного поклонника винила и музыки 60х и 70х годов. Да, я часто ношу с собой огромный багаж пластинок, не смотря на то что от этого страшно болит шея и ноет спина. Всё проходит, как только иголка начинает скользить по пластинке, извлекая эти чудесные звуки, возвращая к жизни давно забытое. Фанк, джаз, соул, диско, хип-хоп – та музыка, которая звучит в моих сэтах. Я миксую эти пластинки с современными записями и всегда стараюсь играть музыку так, чтоб не зависимо от эпохи и времени, в которое она была создана, звучание ее было свежо и актуально. Соул делится своим неповторимым грувом с электроникой, джаз и диско обретают новую жизнь, переплетаясь с хип-хопом, а фанк просто хорош сам по себе.

В 2017ом году в свет вышел мой первый альбом, записанный совместно с певицей Дарией. Пластинка вышла на немецком лейбле Confunktion Records. В ее записи мне поманили мои друзья музыканты, как из россии так и из-за рубежа. Релиз получил массу теплых отзывов и прозвучал на огромном количестве радио станций по всему миру. От Израиля до Бразилии. В том числе на английском BBC Radio 6.

Помимо альбома свет увидели также 6 синглов на семи дюймовых пластинках, масса цифровых релизов, ремиксов, а также работ написанных для отечественных и зарубежных кино-картин. Музыка для кино — моя отдельная страсть и я с удовольствием берусь за работу над интересными кино проектами. Познакомится с моими релизами можно на этом сайте в разделе Releases.

За альбомом A Long Way последовали еще два долго играющих релиза – альбом Still Searching и альбом Огонь Внутри. В записи обоих приняла участие певица Искра, чей голос можно услышать в некоторых композициях, вошедших в оба релиза.

За последние 25 лет страстного увлечения музыкой, я собрал коллекцию из более чем пяти тысяч пластинок. Тут есть и фанк, и рок, и космическое диско, и хип-хоп, и брокен бит, и хаус. Вся эта музыка звучит на моих выступлениях, превращаясь в гремучую смесь танцевальных мелодий и ритмов.

Я и музыка, мы очень любим путешествовать, а потрёпанная диджейская сумка успела побывать на гастролях в сотнях городов и десятке стран. Россия, Украина, Белоруссия, Англия, Германия, Чехословакия, Словения, Польша, США… всех и не перечислить.

Последние 15 лет я играю любимые пластинки на вечеринках “Функции Фанка”. Иногда на эти вечеринки заглядывают мои друзья диджеи и музыканты, помогая мне дарить эти чудесные звуки любителям хорошей музыки. Среди особенно заметных личностей “Функции Фанка” посетили такие люди как Kon and Amir, DJ Format, Rob Swift, J-Live, DJ Babu, Apollo Brown, Large Professor, Steinski, Smoove, The Herbaliser и многие другие.

Помимо вечеринок и концертов, я также делюсь музыкальной коллекцией посредством радио шоу. Каждую пятницу и каждый вторник с 21 и до 22 часов по Москве, в эфир Радио Джаз (radiojazzfm.ru) выходит программа Ритмы и радио шоу Функции Фанка. Где я делюсь музыкой, вышедшей в свет за последние 50 лет, тем или иным образом связанной с джазом и соулом.

Записи этих программ, а также их треклисты, вы всегда можете найти на сайте ФУНКЦИИФАНКА.РФ