Contacts
Даниил Кошеленко
Main style: Dubstep
Favorite styles: Breaks, Darkstep, Drum & Bass, Dub, Neurofunk, Tech House, Techno, Trance
DJ, Clubber, Listener since 2001
Performance: 1 hour
Location: Russia, Kemerovo
Please, register (it is quick!) or login to see contact information.
PR
85
добра и радости) 

Favorite Sound

268 41:29    57 PR2,9 ▲
320
Neurofunk
DаNiL

Дабстеп (англ.dubstep) — музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 138 ударов в минуту, доминирующим низкочастотным басом и разреженным брейкбитом на заднем плане.
История

Типичное для дабстепа звучание начало формироваться в 19992000 годах благодаря экспериментам с дарк-гэриджем таких продюсеров, как El-B и Zed Bias. Вскоре появился целый ряд лейблов, продвигающих новое звучание, первым из которых ещё в 2000 году стал Tempa с проектом Horsepower Productions. Сам термин дабстеп относительно этой музыки впервые в широких массах был употреблён в 2002 годусан-францисским журналом XLR8R, поместившим это слово на свою обложку вместе с фотографией Horsepower Productions, где этот термин подразумевал под собой инструментальный тустеп-гэридж (то есть приставка даб- ссылалась на вид ремиксов, когда из вокальной композиции удаляется лирика, порой оставляется только припев, а в качестве компенсации часто добавляются дополнительные звуковые эффекты, усиливается бас-партия). После выхода в 2003 году на Tempa первой части компиляции «Dubstep Allstars», смиксованной диджеемHatcha, этот термин прочно вошёл в обиход.
Несмотря на то, что уже к 2004 году на новоявленный жанр обратили внимание такие крупные лейблы, как Rephlex и Planet Mu, дабстеп долгое время оставался в тени грайма, другого преимущественно вокального гибрида тустеп-гэриджа. Но благодаря хитам вроде Neverland от Digital Mystikz и Midnight Request Line от Skream дабстепу открылся путь на национальное радио, в то время как до этого доступными были только пиратские радиостанции. Так, одним из ключевых моментов в популяризации жанра стала передача «Dubstep Warz», проведённая в начале января 2006 года в рамках еженедельного шоу The Breezeblock на BBC Radio 1, куда хозяйка шоу диджей Мэри Энн Хоббс пригласила ведущих дабстеп-музыкантов. Эта трансляция вызвала настоящий шквал интереса к дабстепу как в самой Великобритании, так и по всему миру. К апрелю 2006 года BBC был отснят документальный фильм «The Sound of Dubstep». А такие хитовые альбомы, как «Burial» от Burial и новые части миксов «Dubstep Allstars», заставили в течение лета написать о дабстепе практически все ключевые печатные издания от немецкого Groove до британской The Independent. Довершением стал фильм «About to Blow: Dubstep», отснятый в августе 2006 года телеканалом MTV Base, что ознаменовало выход дабстепа из андеграунда в мейнстрим урбанистической музыки.

Feedback
Pinned comments
Molot  14 November 2010 17:56
спасибо бро, в другах HEY DJ
koZhka  29 July 2010 10:48
Плюс за сочность!!
+ в поддержку от Wandering Mind!Успехов в творчестве и жизни!Дай Бог Вам всего самого наилучшег,успехов,и позитива!
Моя поддержечка)))+++
Благодарим! Присылайте свои работы - будем рады!
спасибо бро, в другах HEY DJ
привет, рад предоставить твоему вниманию мой новый микс
надеюсь твои колонки лопнут от этого

Вам понравится:
Привет! Познакомься с моим свежим релизом с Lady N на лейбле Pullup.it Records!
Hi, знаю, что не dubstep, но тоже тема...
Принято...пасиб:)))
Привет зацени новый летний жаркий микс dj-siv.promodj.ru/mixes/169910 … буду рад видеть в гостях
Hey, Fr!!!
обожаю твой дапстеп брат!!+++ КАЙФ RULISH WOW
Плюс за сочность!!
Шпасибушки что заглядывали ко мне на страничку!!! Держи PR ++++ и в други
Thank you за позитивный отзыв, Fr!
Будет время послушай )
привет)) хорошая музыка)++ жду взаимности))
Hey, DJ!


Ждём мнение!!! WAZZAA!


привет!
в поисках конструктивной критики и советов!)


привет!
в поисках конструктивной критики и советов!)

Оцени
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.