Blog

Вы или Жизнь

Известно ли вам, что большинство людей - амёбы?

 

Не думая, к чему ведут вас ваши бездумные действия, основанные на эмоциях (обида, рассерженность, грусть и т.д.), эти действия приводят вас к критике себя и других, вынуждают верить в то, что жизнь виновата в содеянном, что привнесенное несчастье было сделано кем-то извне, а не самим несчастным. 

Когда человек мается от скуки, развивая тем самым в себе начальную стадию депрессии, а потом жалуется на жизнь, мол она для него ничего не делает, подарки не дарит, а ведь я ничем не хуже других. А ведь жизнь, все что мы видим вокруг, это есть последствие наших мыслей и действий - как вы относитесь к жизни так и она будет относиться к вам.

Порой удивляешься, когда видишь, как сладкая парочка "срется" друг с другом, даже не осознвая, И НЕ ПЫТАЯСЬ понять, к чему ведут их эти действия (не важна причина "срача"). И только потом, когда "срач" закончился, состояние амёбного отупления прошло - у них включается рационализация, которая призвана оправдать их бездумные действия, и выдать что-то вроде "Не знаю что на меня нашло...".

Люди всегда ищут оправдания своих поступков во вне, и никто не признает тот факт, что источник всех проблем - вы сами.

3 ▲
24 June 2011 16:49

Comments

Pinned comment
Sveta Sergeeva  24 June 2011 16:58
поддерживаю, часто причина проблем лежит в нас самих, но часто люди не хотят осознавать этого, и обвиняют "судьбу", что вот , мол, не везет
поддерживаю, часто причина проблем лежит в нас самих, но часто люди не хотят осознавать этого, и обвиняют "судьбу", что вот , мол, не везет
ааааа, Трансфертинг- это не плохое слово)))
Да известно.
да, так и есть! блог актуален
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.