|
Композиция начинается с интересной, почти ритуальной перкуссии. Но уже ко второй минуте эта самая перкуссия начинает сильно надоедать. Признаться, сложно понять, задумка ли это автора, либо его упущение, но раздражает чем-то эта навязчивая ритм-секция, даже несмотря на некоторую смену рисунка. Попробую, однако, отвлечься от неё и обратить внимание на другие составляющие, коих хватает с избытком. Перкуссию с самого начала сопровождают интересные шумы загадочного происхождения. Не знаю, что это, но мне они чем-то близки. Кроме них, присутствует стринговая мелодия вполне в духе космического эмбиента. Протяжная, как и полагается, она, тем не менее, изредка меняется, за счёт появления и исчезновения новых элементов. Всё это, вместе с ударными, образует довольно-таки интересное и аутентичное звучание. Музыка сея вообще навевает ассоциации - ассоциации, прежде всего, с названием. Рисуется комната. Комната насыщена всевозможными шумами, назойливыми и неприятными. В комнате есть окно, которое открывает доступ в тишину и гармонию. Казалось бы, вот оно, рядом, только подойди/прыгни, и тебя ожидает умиротворение и покой... но что-то держит тебя, что-то останавливает, не даёт совершить последний шаг в эту пугающую неизвестность... Из недостатков. Куда же без них. Кроме сомнительной придирки касательно перкуссии, есть куда более серьёзные вопросы. Например, что это за чудеса такие на 5:12? Уж не знаю, задумано так или нет, но звучит это странно, очень странно и неприятно. Примерно тоже самое можно услышать чуть ранее, на 3:50, но там это явление хоть немного завуалированно. Оценку ставлю скорее наугад, потому как композиция чисто экспериментальная и воспринимается, скорее, интуитивно.
| Info |
ok |
| Mood |
excellent |
| Composition |
good |
| Melody |
good |
| Idea |
excellent |
|
17 September 2009 |
|
Comments
The best comment
Деиствительно очень даже хорошо!
а так очень даже не плохо, настроение словил - тебе респект!
Не всем же харш-нойзом рубить.
Тем более, что он тоже не нов
представляется римская Империя - Колизей - подготовка к бою гладиаторов .. сама битва и последующее осознание произошедшего глазами зрителя ..
В целом неплохой трек , правда изюминка куда-то делась .. разнообразить бы этот трек каким-нибудь мощным спецэффектом так, чтоб зацепило . Может имеет смысл его переосмыслить и доделать ! +однозна4но !!!
На счёт рецензии пока ничего определённого сказать не могу. Надо скачать и хорошенько подумать, а на первый взгляд, уж не обижайся, тут скорее нет, чем да
Мечи, арбалеты и скрэтчи
Но тем не менее, трек очень интересный =)
И лично мне барабаны не помешали...хорошо релаксирует:)
либо для фильма писал?)))