Contacts
Иван Собянин
Main style: Minimal Techno
Favorite styles: Ambient, Chillout, Downtempo, Electro House, Experimental, Progressive Trance, Tech House, Techno, Trance, Vocal Trance
DJ, Clubber, Listener since 2010
Location: Russia, Perm
Frequent visitor: Globass (Perm)
Was just once: Ночной клуб Город (Solikamsk), Ночной клуб Америка (Solikamsk), Бионика (Perm)
PR
Feedback
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.
Blog

In Search of Sunrise 8 - AGAIN

In Search Of Sunrise - моя любимая компиляция. Была, есть, и я надеюсь будет ещё долгие годы. Вперые услышал её, ещё в далеком 2005 году.



Составитель был легендарный Tiesto, и его право на это никто не оспаривал, так как делал он это изысканно, и со вкусом. Предыдущие четыре части я пропустил, и только к пятой осознано подошел с мыслю, что я трансер, и это моё. Называлась она естественно так же, только вод в графе место поиска значился Лос-Анджелес. Все два диска были безумно красивыми, наполненными солнцем и какой-то непонятной, душной динамикой, складывалось яркое впечатление при прослушивании, что действительно, ты ни где как на побережье этого богатого, полного пафоса и денег городка.

Следующей части серии пришлось ждать целый год, который пролетел, честно сказать незаметно. В этом диске местом наших поисков был остров Ибица, со всеми вытекающими следствиями. Диск начался с мелодичных, утренних треков под звуки моря, и чаек, дальше следовал прогрессив хаус, ну и естественно транс.



Этот диск открыл много полюбившихся мне со временем исполнителей, таких как Российский проект Moonbeam и никому неизвестный тогда Leonid Rudenko (который умудряется писать хорошие трэки абсолютно в разных жанрах), так же John Dahlback, чей хит Blink будет чуть позже сводить всех с ума на танцполах, ну и стоит отметить First State чей Falling до сих пор покаряет своей красотой. Не стоит забывать и про Deadmau5, талантливый молодой парень, который мощным выразительным саундом покорил миллионы слушателей, в том числе и меня. Десятки раз играли два эти CD у себя в плеере, и уверен буду играть ещё очень долго.

Седьмая часть по счету пришлась на целую часть света, а именно Азию, и получила одноименное название. Её пришлось ждать целых два года, вышла она лишь в 2008 году, но долгие годы ожидания стояли того. По мне так самая умиротворенная, самая ностальгирующая, и по сей день самая любимая часть серии In Search...



Нежные, мелодичные трэки, сдобренные Азиатскими нотками-специями, приносит в серию нужный, до этого так не хватавший этой компиляции каллорит. Опять череда новых проектов: Cary Brothers, Airbase, Kimito Lopez и так далее. И опять Tiesto на пике славы, на высоте. Браво.

2009 год - ничего.
2010 год - Tiesto уходит со своего лэйбла Black Hole, и ставит большой знак вопроса над всей серией, полюбившихся всеми трансерами, In Search...

И тут новость. In Search of Sunrise 8 - South Afriсa (mixed by Richard Durand).



Disc 1.
01. First State - My Sanctuary
02. George Acosta featuring Fisher - Beautiful
03. Venaccio & Daigon - The Violet Hour
04. Kostya Veter featuring Madelin Zero - Envy
05. Ad Brown and Matt Lange featuring Kerry Leva - As The Rain Falls
06. Craving - Never Alone
07. Zoo Brazil featuring Rasmus Kellerman - There Is Hope
08. Ben Preston - Pillars Of The Earth
09. San vs. Wendel Kos - Kiss Of Life (Ibiza Sunrise Mix)
10. Jorg Zimmer - Sydney
11. Avis Vox - Introspection Attempts (Moonbeam Remix)
12. Tom Cloud - The Darkest Star
13. Richard Durand - For No Reason

Disc 2.
01. Michael Badal, Zya & Teddy C - Deltree
02. Ad Brown featuring Renee Six - Something For The Pain
03. Jason van Wyk - September Rain
04. San featuring Therese - Kissed By The Sun (S1dechain Remix)
05. Daniel Wanrooy - Ocean Terrace
06. BT - The Emergency
07. Alex O'Rion - Jellyfish
08. Richard Durand & JES - N.Y.C.
09. Hodel & Sunstate - Distant Motion (Aurosonic Remix)
10. Beltek - Par
11. Bartlett Bros. vs. Mazza - Satellite Of Love (Fabio XB Rework Dub)
12. Who.is - We.are
13. DJ Observer & Daniel Heatcliff feat. Hannah Ray - With Me (Original Vocal Mix)


Что это? Фэйк или правда? Оказалось что правда чистой воды. Действительно, восьмую часть по счету выпустят, и будет её составителем никто иной как Richard Durand. Ещё один талантливый парень с Black Hole, но получится ли у него сделать то, что с таким изыском делал Тайс. Не утратит ли серия той изюменки, которую приносил в неё маэстро?

9 мая. После прослушивания именно такие мысли и возникли у меня. Сначала вопрос ЗАЧЕМ? Зачем нужно было это делать? Нет, компиляция хорошая, но не больше того. Она Durand'овская, она не та что прежде, не тот мой любимый ISOS, который я так полюбил за долгие годы пристального выслеживания. Нет той легкости, того тчательного выбора композиций, того обнаружения самородков, будь они из России, или откуда-то ещё, что всегда удавалось Tiesto. Одним словом, слушать можно, и даже нужно, но чего-то нет.

Прошел месяц.

Сегодня 11 мая. 11 мая 2010 года. У меня из колонок доносится превосходный звук, очаровательная мелодия. Это поет ISOS 8 - South Africa. Превосходная компиляция. У меня нет слов. Всё пропитано летом, и позитивом. Да, пусть это не Tiesto, пусть это не тот улыбчивый, любимый всеми парень с багажом неподъемного счастья, который он приносит людям. Это Richard Durand - в этот раз именно он вложил всю душу в эту часть серии, именно он, я уверен не один час сводил этот диск, подбирая, вслушиваясь в каждую мелодию, выбранную им. Он справился с задачей, которую поставил перед ним лэйбл, да ещё как, сделал это присущей только ему манерой, немного жестко, немного напористо, но от этого нисколько не мелодичней. Каждая композиция, отдельная история...

Первый CD:
01. First State - My Sanctuary. Безупречно красивая, трогательная мелодия. Идеальное интро, никак больше и не назвать. Сандер постарался на все сто. За что ему большое спасибо. Тысячу раз включал этот CD с самого начала, зная что интро, просто сказка.
02. George Acosta featuring Fisher - Beautiful. Acosta - от него в этом году релиз за релизом, но именно вокальный трэк Beautiful каждый раз заставляет сделать погромче. Вокал от неизвестной девушки по имени Fisher трогает как никогда.
03. Venaccio & Daigon - The Violet Hour. Этот трэк переносит нас на черный континет. Где яркое солнце светит в глаза, проносится теплый ветер, а мы несемся на открытом автомобиле куда-то вдаль. Отличное продолжение хорошего начала.
04. Kostya Veter featuring Madelin Zero - Envy. И снова нащи люди в известной всем серии. Хороший, немного тонкий вокал, немного успокаивет после взятого темпа Venaccio.
05. Ad Brown and Matt Lange featuring Kerry Leva - As The Rain Falls. Ещё один позитивный вокальный трэк. Дарующий нам солнце, и намек на скорое лето.
06. Craving - Never Alone. Люблю жёсткий бит, звучные нотки делают его в это же время немного легким, ну а яма в середине просто идеальна.
07. Zoo Brazil featuring Rasmus Kellerman - There Is Hope. Композиция с нового альбома Zoo Brazil, одна из самых противоречащих. Которая сначала напрягала меня, а сейчас считаю её одной из лучших с мужским вокалом. Достаточно мрачная, и темная. Обратная сторона первого диска.
08. Ben Preston - Pillars Of The Earth. Привычный для Ben'a саунд. Напористый, с выраженной мелодией. Мне нравится. отличный трэк для танцпола.
09. San vs. Wendel Kos - Kiss Of Life (Ibiza Sunrise Mix). Обажаю этот трэк. Чувствуется жесткое звучание Ричарда, уверен что именно он приложил к нему свою руку. Великолепный вокал, с интенсивной мелодией. Вокал завораживает. Ждешь припева как луч солнца после холодной зимы. Изюминка первой половины компиляции.
10. Jorg Zimmer - Sydney. Довольно проходной трэк, можно подумать на первый взгляд, однако вполне в духе всей серии. Дает передохнуть слушателю, погрузиться в умиротворенную атмосферу одноименного Австралийского города.
11. Avis Vox - Introspection Attempts (Moonbeam Remix). И снова наши парни. Глубокая мелодия, глубокого басса, на котором идет отцифрованное пение несравненной Авис Вокс. Довольно мтемный трэк, впрочем как и большинство у moonbeam, за что и любят их народ.
12. Tom Cloud - The Darkest Star. Том продолжает мрачный, напряженный ритм взятый Ричардом. Не могу ничего сказать, как и все остальное безумно нравится. Фирменный стайл Black Hole.
13. Richard Durand - For No Reason. Ну и под конец первой части, великолепное творение самого составителя. 100% продукт Ричарда. Мелодичный, жесткий, суховатый саунд. Блестательная концовка. Заставляет включить CD2, от такой музыки нельзя отойти.

Второй CD:
01. Michael Badal, Zya & Teddy C - Deltree. Ох уж эта гитара. Не знаю чья она, но ясно чувствуется что неподалеку где-то светит солнце, мы все так же следуем за ним. Не в чем ни уступающее интро второго диска первому.
02. Ad Brown featuring Renee Six - Something For The Pain. Безумно легкий вокал, не на сколько не напрягающий. Именно такие трэки нужно слушать на пляже, или ещё где-то на отдыхе. Атмосфера счастья вам гарантирована.
03. Jason van Wyk - September Rain. Дальше ещё один, сто процентный продукт моего любимого лэйбла. Четкий бит. Ясный басс. Выраженная мелодия, подкрепленная игрой гитары. Наслаждаемся каждой секундой.
04. San featuring Therese - Kissed By The Sun (S1dechain Remix). Немного хаусовкий трэк. Конечно легкий, конечно позитивный, однако сам вокал, как весь до этого подкупает своей мягкостью, и исключительностью.
05. Daniel Wanrooy - Ocean Terrace. Вот она. Композиция всего второго диска. Она как старая военная медаль, у которой две второны. Одна - позитивное солнесное начала, и вторая, мрачное, груженное продолжение. Мой любимый трэк со второго CD однозначно. И пусть коммерция ещё немного подождет. Именно благодаря таким трэкам транс и попал на первую строчку всех клубных жанров. Браво Даниель. В лучших традициях старой школы.
06. BT - The Emergency. А вот и ещё один трэк с мужским вокалом. Да ещё с каким, сам BT. Что тут сказать, парень знает толк в музыке. И как говорит мой товаришь: "отличное признание девушке в любви". Согласен на все сто.
07. Alex O'Rion - Jellyfish. Проходной трэк. Нечто наподобие Сиднея с первого CD. Но в красоте не отказать. Медуза, его название. Наверно автор хочет что бы мы погрузились на дно какого-то африканского залива...
08. Richard Durand & JES - N.Y.C. Самый спорный выбор со всей компиляции. Два очень любимых мной человек. Однако, почему-то не цепляет. Очень уж однообразно, и скучно. Хоть и слышно что Jes безумно старается...
09. Hodel & Sunstate - Distant Motion (Aurosonic Remix). Опять Россия, теперь правда в графе Ремикс. Для меня парни из Aurosonic всегда ассоциируются с каким-то морем, и пляжем, то ли после прослушивания их дебютного альбома, то ли ещё почему-то, так и этот трэк. Какой бы он не был, а перед глазами все-равно пляж, какой-то ресторанчик. Народ играющий в пляжный воллейбол...
10. Beltek - Par. Сердце всей второй части. Энергичное, яркое, эмоциональное, заряжающее бодростью и весельем. Очень нравится. Да и вообще Beltek достаточно хороший проект. Вспомнить хотя бы их релиз Belina, который так и кажется, что доносится с какого-то острава свободы, которому чужды рамки.
11. Bartlett Bros. vs. Mazza - Satellite Of Love (Fabio XB Rework Dub). Чувствуется что к релизу приложились Fabio XB, честно не знаю кто это, он, или они. Тем не менее саунд у них однообразный. Этому творению как раз и не помешало их звучание. Вокал награни фола. Очень проникновенно. Спутник любви... Одна лишь фраза.
12. Who.is - We.are. Привычная, иногда достаточная обычная пищалочка для транса. Все в меру. Отличный переход к последнему трэку компиляции.
13. DJ Observer & Daniel Heatcliff feat. Hannah Ray - With Me (Original Vocal Mix). Эти парни знают толк в трансе. Выпускаются на подЛэйбле In trance we Trust, и пишут как правило инструментальные дбаки. Здесь же вокал, при чем не плохой. Однако не шедевр, в полне то, что и нужно, то, что отпустит завараженного слушателя от изысканной, мною либимой, части In Search of Sunrise...
Естественно ISOS - 8
0 ▲
11 June 2010 11:15
1 comment