Contacts
[Эту информацию Вы получите при необходимости по e-mail] [Эту информацию Вы получите при необходимости по e-mail]
Favorite styles: Acid, Acid Techno, Ambient, Ambient Breaks, Atmospheric Breaks, Breaks, Chillout, Detroit Techno, Dub, Full-On, Goa Trance, Hard Trance, Melodic Trance, Minimal Techno, New Age, Progressive House, Progressive Trance, Psy Chill, Psy Trance, Psybient, Rave, Tech Trance, Techno, Trance
DJ, producer, Clubber, Listener since 1997
Performance: from $50 / 2 hours
Location: Russia, Moscow
Resident: Cave-club (Moscow)
Please, register (it is quick!) or login to see contact information.
PR
Добро пожаловать! 
DJ Cavin Tender

1991 - hobby of electronic music.


Education of artistic taste on the most different styles of electronic music with listening to a huge number of compositions. Primary music education; the development of hearing in the special education and professional activities of the sound engineer. Personal qualities of increased susceptibility; musical sensitivity; tries of composer creativity; complex analysis from a theoretical and practical point of view, both as a listener and as an author; collecting and serious approach.


1997 - The first visit to the nightclub.


Since then, more than a hundred visited events, including as a participant. Often, at accompanied by video shooting, with the creation of amateur videos.


1998 - First recorded mix.


Creation of well-thought-out compilation mixes from the best samples of electronic music - as a product of creativity, exclusively by inspiration. Sometimes - with a video. Reverent attitude to the DJing, as a special workmanship of the author and the artist. More than fifty records.


2000 - The first dj-set and the beginning of the organization of parties in the underground-home "cave-club".


Creation of the concept of a unique home club with electronic music parties for friends. (Design, sound, light, video projection, kitchen, more than forty parties).



Participant and one of the organizers of parties at the festival KaZantip (2000, 2002, 2003), of club parties, open-air parties, and festivals in Moscow ("Generator live - 2", "Open Rave Goroda"); headliner of four psy-trance parties Syzran, Cheboksary and Samara (2004, 2006). However, club-performances are extremely rare.

Mixes

119 61:29    76 PR1,9 ▲
Tech Trance, Progressive House
Blog

Рецензии на 4 летних вечеринки в стиле psy-trance 2013 года

15.06.2013
GLOBAL CIRCUS SHOW 2013

GLOBAL CONCEPT GROUP
Global Circus Show 2013

Автор этого текста около 5 лет не был на psy-trance мероприятиях, а до тех пор участвовал в событиях клубной сцены с 1997 года. Впечатление очень хорошее. Очень интересное место, очень много ярких и позитивных людей, очень красивое trance-оформление, хороший свет, отличный звук! (Организаторы огромные молодцы, что сотрудничают с Алексеем Трансдрайвером в области настройки звука: он делает своё дело великолепно!). Воздержусь от комментариев по поводу операции ФСКН и действий организаторов в связи с ней - уж очень спорная и обширная это тема,  а сейчас хотелось бы, абстрагировавшись от неё, оценить именно качество организации вечеринки. Мне кажется, исходя из полученных (до начала операции ФСКН) впечатлений, что именно таким, как на этой вечеринке, и должен быть клубный отдых. Теперь остановлюсь на деталях:

1. Цена за вход - можно чуть ниже, но и так было более-менее. В этом вопросе лучше прислушаться к мнению маркетологов, (в плане взаимосвязи платёжеспособности целевой аудитории и вместимости конкретной площадки). Если на цену сильно влияет приезд звёзд, то не обязательно везти их по три команды - достаточно одной. Тем более, что звёзды стали фактором, скорее, более важным для рекламы, чем для качества отдыха посетителей. 

2. Фейс-контроль и охрана. Фейс-контроль, безусловно, нужен. Без него можно очень быстро исчерпать рынок: плохо отдохнувший из-за плохих соседей клубно-культурный народ больше может не прийти на подобное мероприятие данных промоутеров, а на одних маргиналах долго не продержишься, т.к. каркасом существования клубной культуры всё-таки являются клубно-культурные люди, и реклама всегда будет держаться в первую очередь на них, (да и для кого в конце концов всё это делается?). Критерии отсева на фейс-контроле: агрессивное поведение, спортивная одежда, маргинальный общий внешний вид, явная непринадлежность к носителям клубной культуры. Такие люди, (в лучшем случае), грубят и толкаются на танцполе, неприятно кричат, и иным образом создают дискомфорт, портя общее впечатление окружающих. 

Охрана не достаточно хорошо обыскивает на входе, (хотя это вопрос довольно объёмный и в данном случае, возможно, следовало бы прислушаться к опыту проведения вечеринок в некоторых других странах, где охрана хорошо работает в процессе мероприятия, аккуратно наблюдая за публикой и выводя нарушителей). И охрана явно не должна полностью исчезать в проблемных ситуациях, (таких как начало операции ФСКН). Неприятные последствия подобных действий, думаю, вполне ощутили как посетители, так и организаторы описываемой вечеринки. 

3. Звук. Всё прекрасно, заявляю это как звукорежиссёр с неплохо развитым слухом и вкусом. Единственное, что можно, конечно, совсем чуть-чуть тише, всё-таки. (Драйву это бы не повредило, а слух бы поберёгся). 

4. Свет. Его достаточно много, и это хорошо. Главное - ультрафиолет и лазеры. Единственное, что хотелось бы посоветовать для улучшения - побольше разнообразить световые картины: не включать часто весь свет сразу, а больше чередовать разное освещение. В этот раз освещение отлично подходило для атмосферы праздника с шариками и мыльными пузырями, атмосферы цирка... но для транса иногда подобное, конечно, тоже должно быть временами, но преобладать должно что-то, на мой взгляд, всё-таки более гипнотическое и ультрафиолетово-космическое. Так что, на данной площадке дело, скорее, не за оснащением, а за светорежиссурой. 

(Понимаю, что рассуждаю идеалистически, и на самом деле больше всего всё тут зависит от фактора возможностей конкретной площадки. Но стремление к идеалу должно влиять на выбор площадок, на долгосрочное сотрудничество с их владельцами и постепенное усовершенствование предлагаемых возможностей). 

5. Дизайн и шоу. На весьма достойном уровне. Но тут нельзя забывать и о теснейшей интеграции со светом, внешностью публики и общей атмосферой. 

6. Бары. Для меня там всё слишком дорого и я стараюсь ими не пользоваться. 

7. Наркотики. Тоже слишком обширная тема. Я категорически против них, но при этом я объективно не уверен, что транс-культура может существовать без них. В данном вопросе я пока в тупике и точно знаю лишь одно - что музыка, дизайн и весь антураж мне лично и моим друзьям очень нравятся и я не хочу этого лишаться, но здоровье и жизнь людей важнее всего и с наркоманией нужно бороться; а я и мои друзья - пример носителей транс-культуры без наркотиков, хотя нас пока слишком мало. Кстати, как только я около трёх часов ночи стал думать, что что-то уж слишком много вокруг стало наркотически-опьянённых людей, как начался рейд ФСКН. 

Тот уровень вечеринки, который я увидел в эту ночь, позволяет мне предположить, что клубная культура сейчас наконец вошла в такое состояние, когда с её помощью можно не только наконец-то идеально отдыхать, но и действительно что-то изменить в нашей стране: сформулировать и декларировать требования и принципы отдыха в рамках транс-культуры, очистить транс-культуру от наркотиков, отстаивать свои права на государственном уровне. И если организаторы хоть немного заинтересованы в подобных целях, помимо личного обогащения, то они могут рассчитывать на мой голос и мои возможности, (как и, надеюсь, на голоса и возможности моих друзей). 


Вот снятое мной там небольшое видео:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7f-I1Y0DxXc

Тут сделанные мной на этой вечеринке фотографии: 

http://fotki.yandex.ru/users/cavintender/album/152362/


29.06.2013
Tranceформация ver. 3.3

CLUBLIFE PROMO 
Tranceформация ver. 3.3

Андеграунд в чистом виде. Адрес проведения обнародуется за два часа до начала мероприятия. Место проведения - полянка в лесу, со сценкой из сборных блоков и парой небольших шатров в качестве баров. Маршрутки, везущие от метро до места проведения, опознать практически не возможно. Я лично смог сделать это только благодаря записи какого-то человека на "стене" во "вконтакте", сделавшего её как раз тогда, когда я уже был в поисках у метро. Вообще, отправление проходило довольно странно: все маршрутки стояли пустые, а их водители, скучившись на улице, общались между собой; при этом первая маршрутка успела уехать до того, как я в чём-либо разобрался, а во вторую я попал, скорее, случайно, когда кто-то из клабберов, обращаясь наугад к рассредоточенным вокруг людям, предложил им всем зайти в маршрутку, т.к. водители, якобы, поедут только при полном заполнении салона, и не знают, что народ уже давно ждёт приглашения. Т.е. получается, что водители ждали пассажиров, а пассажиры - водителей, и не известно, сколько бы ещё так прождали. 

По поводу такой конспирации меня беспокоит лишь один вопрос: что мешает представителю ФСКН (или кому-то ещё, от кого так скрываются организаторы), как и обычному пользователю почитать "стены" "вконтактов" и получить всю ту же информацию, что и обычный посетитель вечеринки? Так же, подобная концепция очень удобна для бесплатного прохода на мероприятие, так сказать, с тыла; ну и, соответственно, провоза туда всего, чего угодно. Кстати, официальный обыск охраной при входе, хоть и дублировался двумя постами, но был весьма поверхностен. Упор при обыске, как это чаще всего и бывает, делался на обнаружение алкоголя и других напитков - т.е., в первую очередь, отстаиваются интересы бара. 
Так же, подобная концепция способствует повышению процента маргинальной публики относительно прочей. 

Кстати, совсем рядом, в прямой видимости, располагалась действующая железная дорога. Интересно было бы узнать впечатления проезжавших мимо пассажиров электричек. Ну а мои впечатления следуют:

1. Цена за вход. Думаю, вполне оправдана, хотя к ней добавлялась прилично завышенная цена за проезд. 

2. Фейс-контроль и охрана. Первый отсутствовал напрочь. Вторая была представлена, как я понял, только досмотром на входе и одним-двумя постами у сцены. Но посты у сцены в середине ночи уже перестали наблюдаться. Публике-то ничего, и даже веселее, а вот участникам вряд ли от стало комфортнее на их рабочем месте при регулярном докучательстве со стороны публики.

3. Звук. В начале ощущался очень большой дискомфорт из-за сильной громкости. Ближе ко второй половине мероприятия, видимо, я оглох. Тембрально звук был гораздо хуже, чем на "GLOBAL CIRCUS SHOW 2013". К услугам Алексея Тансдрайвера, к сожалению, в данном случае не прибегли. Кроме того, во второй половине мероприятия периодически пропадали (то ли частично, то ли полностью - я точно не понял) левые порталы. 

4. Свет, дизайн и шоу. Сцена, особенно при своей компактности и андеграундности была оформлена дизайном и светом прекрасно. (Единственное, что лазеры воспринимались не всегда комфортно по высоте). Но больше ни светом ни дизайном не было оформлено абсолютно ничего. Шоу, как явление, отсутствовало напрочь. Конечно же, в целом визуального оформления не хватало, но не критично. Я бы дополнительно повесил что-нибудь на окружающие танцпол деревья. А в представленном виде, концептуальное ощущение камерности всей сценической конструкции хорошо могло бы дополниться колёсами, позволившими бы ей всей по окончании мероприятия уехать на этих колёсах на стоянку в гараж до следующего уикенда. 

Танцпол, к сожалению, был с ямами и неровностями, об одну из которых меня постигло неудовольствие утром подвернуть ногу с хрустом и растяжением связок. (Но это, как говориться, дело житейское, и в концепцию андеграундности вполне вписывается). А сама игра в летающую тарелку, (вызвавшая эту маленькую неприятность), организованная кем-то из посетителей, мне очень понравилась. 

5. Бары. В середине ночи решил утолить жажду. На покупку баночки C-C ушло 150 рублей и минут 30 времени. То, что творилось в баре, надо было видеть. Барменам можно посочувствовать, особенно если не они получили всю прибыль с бара. Но большое спасибо организаторам за разрешение приносить свою еду. Совмещать гастрономические и культурные удовольствия очень приятно. 

После второго посещённого подряд мероприятия, чему предшествовал пятилетний перерыв, сложилось впечатление о значительном общем росте профессионализма в организации: особенно приятно, что ди-джеи хотя бы стали более-менее подгонять скорость при сведении, и никто не играет с "Трактора" в режиме автосведения; на мероприятиях присутствует всё, что должно присутствовать обязательно, и нет ощущения, что это стоит организаторам огромных усилий; в распоряжении посетителей, как правило, есть более-менее качественный и мощный звук, лазерные установки и дым-машины, тематический подбор выступающих.  


Вот снятое мной видео с этого мероприятия:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KFYBseuuhVk

Тут снятые мной фотографии оттуда же: 

http://fotki.yandex.ru/users/cavintender/album/152355/


06.07.2013
EQUACOLOURS 2013

GLOBAL CONCEPT GROUP

EQUACOLOURS 2013

Организаторы, похоже, решили заработать с минимумом вложений, поправляя дела после убытков от их предыдущего мероприятия: Дизайна почти нет, лайнап весь "местный" (без иностранных звёзд), обещанных как концепция "Silent Rave" наушников никаких нет, звук на транс-танцполе примерно 1 кВт при сперва заявленных 2-х, а затем и 4-х, (имеется в виду - у сцены, т.к. в отделённом от танцпола прокуренном баре зачем-то есть ещё какой-то звук, чуть ли ни более мощный, но никак акустически не сообщающийся с танцполом); половину пространства бара возле транс-танцпола занимают пустые зарезервированные кем-то столики; используются те ресурсы, которые уже есть на площадке - своего ничего, похоже, не привнесено, (кроме минимума дизайна на "трансе" с плохо размещённым мизерным светом и проектором), и при этом выход на пляж перекрыт, бассейн закрыт, туалеты пластмассовые (как у метро), публика намного хуже, чем была в Малибу и наполовину состоит из местных завсегдатаев, (по крайней мере, по ощущению от их типажа). Поддатая публика на танцполе создаёт хоть какую-то атмосферу, но крики людей громче музыки - довольно попсовенькой на данный момент, и, видимо, ориентирующейся как раз на подобную публику. (Туалеты, кстати, располагаются довольно близко к транс-танцполу, и периодически ветер доносит до него "аромат"). 

Хаус-танцпол закрылся на два часа раньше. У Ленина, на которого мной возлагались большие надежды,  понравился только один трек, а в остальном он поддаётся конъюнктурным попсовым веяниям. По музыке, на мой взгляд, лучше всего себя показал Babar. Но в целом музыка довольно попсова и примитивна, и впечатления от неё могли бы быть спасены громким звуком, которого как раз таки и не было. Тихий звук это очень хорошо, но всему своё время и место, и всё хорошо в меру: на вечеринке, тем более с не самым лучшим музыкальном сопровождением, звук должен быть всё-таки громче. Более-менее ощутить звук клубного качества можно было лишь в двух метрах от громкоговорителей, но и это ощущение пропадало, когда кто-то решал потанцевать прямо перед громкоговорителем на сцене - громкость падала вдвое, а тембр лишался верхних частот. Люди топали и орали громче музыки. Причём, топот, видимо, периодически входил в резонанс с мозгами некоторых особо крепко-талантливых молодых людей, начавших орать и топать с таким усилием, что били по ногам окружающих. 

Плохое качество публики превысило все мыслимые пределы. Даже снимать фото или видео не появлялось никакого желания. Ощущал себя лишним и еле дотерпел до 6 утра. Видимо, потому что был трезвым, а на трезвых подобное не рассчитано. Данный опыт наглядно продемонстрировал, что людям под допингом вообще практически ничего не нужно, (кроме самого этого допинга), чтобы получить положительные эмоции от мероприятия. Возникают большие сожаления, что не удалось проявить бОльшую дальновидность и прозорливость, предсказать подобную ситуацию и не посещать это мероприятие. 

К сожалению, доверие к данной организации практически потеряно. 


Вот снятой мной короткое видео с этой вечеринки:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=K3unUXTyJCA


25-29.07.2013
A-ZOV FEST

GESPROMO
A-ZOV FEST-2013

Вход - 2000 р. На транс-танцполе играл по большей части house или какой-то euro-dance. Транс за две ночи был только два-три часа, с пустым танцполом. В остальные дни приходить я не увидел смысла. Подобного кошмара и обмана людей я вообще никогда ещё не видел.

Судя по тому, как мало было народу, можно сделать вывод, что фестиваль не удался. А судя по музыкальной политике, явных приоритетах в организации и контингенту посетителей, организаторам удаётся добиваться именно того, к чему они стремятся. А я бы никому на это мероприятие стремиться не советовал. 

Очень впечатлило выступление DJ Losev, который для меня стал открытием. Кроме него было ещё не
сколько довольно харизматичных диджеев. А лучшим диджеем фестиваля я бы предложил признать водителя маршрутки до фестиваля, включавшего по пути Depeche mode.

Вот мой видеоролик с фестиваля:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=C6PA5d-J3S0

Тут сделанные мной там фотографии: 

http://fotki.yandex.ru/users/cavintender/album/152365/?p=0

psy-trance
0 ▲
12 September 2013 3:40
no comments
Feedback
Здарова,зацени у меня трЭк на странице вот этот >>>DJ Lino - Electro 8 (Original mix) )))лови + в PR!!!
КРУТО WOW BEST
Супер диджей!!! Музыка волшебная!!!
Оцени мои старания!
Эксклюзив
+PR))) И в други)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.