Слушайте музыку и мечтайте! 
Music / Ambient осени 2015
Alexy.Nov & Sonic Scope - Autumn Magic  PR 32,6 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 14 October 2015
Listens: 1 000
Downloads: 222
Bookmarks: 5
Styles: Ambient, Chillout
Duration: 7:31
Mastered
Podsafe track
Size: 48.2Mb
Recording: 13 October 2015
Publication: 13 October 2015 22:05
More

Загадочная Магия Осени
 

Уважаемые друзья, слушатели и просто случайные посетители, крайне рад видеть Вас снова здесь.

С радостью представляю вторую по счёту работу с маэстро инструментальной расслабляющей музыки, Алексеем "
Sonic Scope" Толчиным!

Сейчас осень, а значит, время для традиционного волшебного преображения. Это время, когда природа, уставшая от буйства летнего многообразия, постепенно сбрасывает с себя пёстрое одеяло живности и листвы, осыпая завядающую травку многообразием красок.

Вскоре всё вокруг совсем замрёт в прекрасный зимний сон, а пока он не наступил, давайте включим воображение и полюбуемся тем, что вокруг!
Для настоящих ценителей - запишите музыку в плейер или телефон и пройдитесь по лесу или парку - и тогда Вы станете частью этого Осеннего Волшебства.

Традиционно, помимо совместки, прилагаю также информацию о технической стороне и мини-интервью с соавтором.

При записи использовались:

- синтезаторы Yamaha Motif XF и Yamaha SY99 (Alexy.Nov)

- живые инструменты: диджериду, флейта, музыка ветра, малый колокол (Sonic Scope)

- синтетические эффекты, сэмплы прибоя Волги (Sonic Scope)

Аранжировка: Alexy.Nov, Sonic Scope, сведение: Alexy.Nov, мастеринг: Sonic Scope

Кроме того, напоминаю, что для настощих исследователей Космоса открыт специальный телепорт во Вселенную моего Космоса, жду всех в гости ;)

Sonic Scope
Романтика музыкального инструментализма
 

Alexy.Nov:

Лёша, привет!  Спасибо за то, что согласился на ещё одну совместную работу.  Прошлый результат с треком  Sonic Scope & Alexy.Nov - Shine and Blue Sky (http://pdj.cc/fmxd5) получился впечатляющим.  Очень надеюсь на то, что слушателям-любителям гармоничной, воздушной музыки и на этот раз будет чем поласкать свой слух J

Sonic Scope:
Привет Лёш! Да прошлая совместная удалась, думаю и с этой всё получится отлично. Те, кто любит медитатив и просто спокойную музыку, оценят этот трек по достоинству.

 

Вдохновение
 

Alexy.Nov:

Не так давно мне удалось познакомиться с тобой и твоей очаровательной супругой вживую, в Чебоксарах, и у меня с женой остались крайне приятные впечатления от поездки J , хоть было и довольно таки жарковато.
 


Sonic Scope & Alexy.Nov - Волга, Чебоксары @ Alexy.Nov

Гуляя по побережью Волги, на себе ощутил один из истоков романтизма, который питает тебя и твою музыку. Как давно ты живешь в Чебоксарах и что ещё, помимо Волги и окружающей природы, вдохновляет тебя на воистину неиссякаемый поток творчества?

Sonic Scope:
Мне тоже было приятно познакомится с  тобой и твоей супругой, рад что вам  у нас понравилось. Вдохновение беру из окружающего мира – Волга, леса. Природа даёт толчок к творчеству – это моё всё, других источников вдохновения в принципе и нет. А в Чебоксарах я родился, и прожил здесь всю свою жизнь.

Музыкальная коллекция как основа музыкальных тембров
 

Alexy.Nov:

Насколько я знаю, ты обладаешь внушительным набором живых инструментов, которые  используешь в своей музыке. Расскажи о ней, пожалуйста – чем тебя не устраивает звучание только VSTi или Hard-синтезаторов, как эта коллекция помогает тебе в получении уникального звучания?

Sonic Scope:
Да у меня есть коллекция этнических инструментов, но не такая большая как хотелось бы, хотя при любой возможности её пополняю. Люблю перкуссионные инструменты, особенно из Африки, и духовые со всего мира, чем экзотичнее, тем лучше. Из последних приобретений – австралийское диджириду, (который кстати можно услышать в нашей совместке, в начале и в конце трека) и Алтайский комус, больше известный как варган. Вообще про мои инструменты можно говорить много, коллекция постоянно обновляется, что-то уходит, что-то приходит, но все их можно услышать в моих треках. Ничего не имею против железных или софтовых синтезаторов, использую их регулярно, но игра на живых инструментах доставляет больше удовольствия, и дает неограниченные возможности звукоизвлечения, которые не доступны другими методами.

 

Видеоролики
 

Alexy.Nov:

Леша, в последнее время ты выкладываешь на портале видеоролики чуть ли не подо все свои музыкальные композиции.  Что это – дань моде, забота о слушателе, возможность привлечь ещё большую аудиторию или что то ещё? Кто помогает тебе в этом?

Sonic Scope:
Ну тут всё просто. Все видео ролики делает одна моя слушательница из Румынии – Габриела Тюдор. Просто из любви к музыке, ну и в целях продвижения моего творчества, вот и всё.

 

Финансовая свобода


Alexy.Nov:

Ты решил отказаться от постоянной, не связанной с музыкой работой. Насколько занятия музыкой позволяют тебе получить тот объем финансовой свободы, чтобы не думать о рутинных буднях? Тяжело ли было решиться на это? Что важно знать тем, кто хочет пройти такой же путь?

Sonic Scope:

Решится было крайне тяжело, много лет подготавливал почву, думал о том, как можно реально заработать на творчестве. Постепенно стали появляться заказчики, но время на музыку и на постоянную работу не хватало, в общем музыка победила. В конечном счете я полностью свободен, как говорится работаю сам на себя. По финансам всё не постоянно, но в любом случае доход стал больше, чем мне предлагала предыдущая работа. Тем, кто хочет зарабатывать на музыке могу посоветовать только одно – больше работать и стремится к своей цели, всё придёт само в своё время, в том числе и нужные люди.

 

Музыкальные вкусы


Alexy.Nov:

На твоей страничке можно найти музыку в совершенно различных музыкальных жанрах.  Какие стили являются для тебя любимыми и для чего ты пробуешься в других?

В каких стилях ты бы хотел поработать в дальнейшем?

Sonic Scope:

Любимые стили любая этника, Ambient. Chillout, и расслабляющая музыка. В остальных жанрах в основном экспериментирую, просто под настроение, на чём-то одном стараюсь не зацикливаться. В дальнейшем думаю всё останется также – медитатив, природа, в общем акцент на живой релакс.


Любимые исполнители


Alexy.Nov:

Музыку каких известных мировых исполнителей ты предпочитаешь слушать в настоящее время (если таковые имеются)?

Sonic Scope:

Предпочитаю слушать старую музыку, в основном Anugama, Kitaro, и тому подобное. Но в принципе во вкусах не ограничен, слушаю всё, лишь бы музыка была интересной.

 

Promodj.com как хранилище портфолио

Alexy.Nov:

Насколько я могу судить, для тебя, как и для многих из нас, promodj.com стал основной площадкой для выкладки своего музыкального творчества. Насколько, по-твоему, это оправданный шаг?  Почему здесь?

Sonic Scope:

Promo Dj хорошая площадка для портфолио, именно так я его воспринимаю. В первую очередь это связанно с тем, что портал довольно хорошо раскручен, и его посещает много людей, конечно неограниченное место для хранения своих файлов тоже большой плюс. Многие клиенты сами находят меня, послушав работы именно с этого портала. Вот и все причины почему я здесь.

 

Comunity


Alexy.Nov:

Ты не частый гость в блогах Promodj.com, читаешь ли их сейчас? Как ты относишься к тому,  что сайт перенасыщен объявлениями-самопиаром авторов  треков ?  Что бы тебе хотелось изменить , сделав Мир проможителей лучше? J

Sonic Scope:

Когда есть время забегаю в блоги, связанные с музыкой. По поводу само пиара, ну портал как бы для этого и существует, чтобы творческие личности могли о себе заявить. Менять ничего не хочу, каждый сам решает, что ему нужно, меня лично всё устраивает.
 

Promoradio и музыка друзей


Alexy.Nov:

Насколько я знаю, ты модерируешь promoradio. По себе знаю, как много там шлака встречается. Насколько часто при модерировании ты прослушиваешь работы с начала и до конца, а не выключаешь их на первых секундах или не перематываешь их в процессе прослушки?

Экстраполируя вопрос на музыку своих друзей – а с ней как?

Sonic Scope:

Да так и есть, модерирую, атональных и не качественных работ действительно не мало. Всё интересные треки и миксы слушаю от начала до конца, но, если работа не цепляет – перематываю, или просто перехожу к следующей. Мне не важно друг или не друг, главное музыка, её и оцениваю, это же людям слушать, поэтому качество и идея превыше всего.

 

Мечта или что же дальше?


Alexy.Nov:

Если дать тебе волшебную палочку и сказать, что у тебя есть три желания, которые ты можешь потратить только в областях, связанных с музыкой – что бы ты загадал?

Если вернуться в реальность, то что ты ждешь от себя и своей музыкальной жизни в ближайшие годы?

Sonic Scope:

В чудеса не верю, даже не знаю, что бы загадал, всего можно добиться самому, было бы желание. Разве что побольше инструментов экзотических и большую студию. От себя ничего не жду, просто плыву по течению, я верю в то что всё будет именно так, как этого хочу я.

 

Заключение


Alexy.Nov:

Леша, спасибо тебе большое за то, что поучаствовал в нашей новой совместке и подарил читателям это интервью! Буду рад ещё не раз поработать (а точней, отдохнуть J) с тобой и создать ещё много-много чудесных композиций!
В заключение, если ты не против, то хотел попросить тебя на прощание поделиться одной-двумя фотками в домашней студии
J

Sonic Scope:

Мне тоже было приятно с тобой снова поработать, уверен не в последний раз. Фото своего рабочего места ниже. Тут всё и происходит)
 

Студия Sonic Scope (до ремонта) @ Alexy.Nov


-
-----------------------------------------

update:

Новое оригинальное видео от Габриэлы Тюдор, на трек Alexy.Nov Sonic Scope - Autumn Magic. Приятного просмотра!

------------------------------------------

На сегодня это всё, дорогие посетители и слушатели )
Не забывайте зайти также на страничку трека у Лёши и оставить ему несколько приятных и так нужных нам, композиторам, слов ;)
Бонусом, несколько моих фоток:
 


Ямаха @ Alexy.Nov
 


Моё @ Alexy.Nov


Моё @ Alexy.Nov

Comments

Pinned comments
antiname  15 October 2015 15:38
Вы молодцы ребята! Очень завораживающая музыка! Последовал бы примеру - пройтись по лесу в наушниках) только у нас в Сибири уже зима сегодня утром выпала) снег, гололед и голые деревья)
Dj Mojar  17 October 2015 14:46
Это именно то, что мне нужно было в данный момент моей жизни. Услышать это и забыть о всех людских жизненных проблемах и просто побыть с собой наедине в окружении невидимых но прекрасных звуковых волн, которые подарили мне Покой.

Спасибо
Rew And  19 October 2015 23:17
Лёшики здорово постарались слушал и смотрел видео и поймал себя, что улыбаюсь от чувства ЭЙФОРИИ созданной вашей МУЗЫКОЙ СПАСИБО! Отдельное спасибо Gabriela Tudor за тонкое чувство МУЗЫКИ...
B.R.Y.C.E.  22 October 2015 22:45
Отличное интервью-шикарнейшая работа !!!очень цепанула !!!молодцы !!!
Igor Pumphonia  31 October 2015 13:16
Ребята , вы такие молодцы ! И красавцы - оба ! И трудяги - оба ! И талантища - оба ! Удачи вам и успехов !!!
Sonic Scope  13 October 2015 22:20
Спасибо Лёша! За возможность снова поработать с тобой, это было интересно!

В будущем думаю еще не раз поработаем, и сделаем много красивых работ!)
Спасибо! Очень понравилась работа!+++
Спасибочки большое :))
Друзья! Вы Молодцы!!! Безумно красиво, нежно и впечатляюще. Дай бог вам больше возможности, творить чудеса вместе.+++
Спасибо большое, Роман!
Ребята , вы такие молодцы ! И красавцы - оба ! И трудяги - оба ! И талантища - оба ! Удачи вам и успехов !!!
Спасибо большое за столь теплые слова! Будем стараться радовать слушателей новыми работами :) Тебе тоже успехов, твои работы потрясающие!
Как всегда просто супер!!! Просто мечта!!! +)
Спасибо большое!
Эпичная и Атмосферная Композиция))) Респект!
Спасибочки, Бро!
Отличная работа, настоящий релакс!
Достойная музыка. Удачи в творчестве!++
Спасибочки!
Отличное интервью-шикарнейшая работа !!!очень цепанула !!!молодцы !!!
Спасибо, Дима!
Красивая, гармоничная работа! +
Спасибо :)
Лёшики здорово постарались слушал и смотрел видео и поймал себя, что улыбаюсь от чувства ЭЙФОРИИ созданной вашей МУЗЫКОЙ СПАСИБО! Отдельное спасибо Gabriela Tudor за тонкое чувство МУЗЫКИ...
Спасибо, Андрей! ;)
Это именно то, что мне нужно было в данный момент моей жизни. Услышать это и забыть о всех людских жизненных проблемах и просто побыть с собой наедине в окружении невидимых но прекрасных звуковых волн, которые подарили мне Покой.

Спасибо
Спасибо большое!
Впечатлило!!! Очень. Атмосферность трека создает некую эйфорию, ощущаемую почти визуально. Мастерски сделано, красиво.
Спасибо :)
После такой музыки и тем более, такого видеоряда чувствуешь себя ничтожеством..
Видео понравилось больше))) Сами снимали?
Спасибо , но не стоит быть таким критичным! У тебя отличная музыка!
Я знаешь как хотел бы? Чтобы музыка лилась...А не 1 трек в год, как это у меня)
Могу дать совет - импровизируй и сиди в пиано ролле! Музыка станет живой и будет писаться со скоростью света ;)
В смысле, НЕ сиди пиано ролле :)
Видео делал не я, поэтому затрудняют сказать :)
Кто затрудняет сказать?:)) Не разрешают что-ли говорить?:)
Так спроси у Габриеллы ) Это же она делала, я не спрашивал
Вы молодцы ребята! Очень завораживающая музыка! Последовал бы примеру - пройтись по лесу в наушниках) только у нас в Сибири уже зима сегодня утром выпала) снег, гололед и голые деревья)
Спасибо большое, Андрей! Мы старались )
Включай фантазию , снег ей не помеха ))
Отличное релакс-произведение! Классно поработали! +
Спасибо, Василий!
Парни, вы Супер!
Спасибо! :)
Отличнейшая работа братаны ! Очень хорошие впечатления ! +++++ :)
Спасибо, Дима !
Спасибо Лёша! За возможность снова поработать с тобой, это было интересно!

В будущем думаю еще не раз поработаем, и сделаем много красивых работ!)
Да, обязательно, Лёша! Релаксирующие и загадочные композиции - это очень интересная тема ! ) Спасибо тебе за эту работу!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
230 62:41 7 117 PR 13 ▲
WAV
Ambient, Chillout
286 73:31 26 95 PR 20,7 ▲
320
Ambient, Chillout
182 4:59 16 PR 11 ▲
Ambient, Chillout
140 67:41 9 63 PR 7,4 ▲
WAV
Ambient, Chillout
304 63:29 23 131 PR 14,3 ▲
WAV
Ambient, Chillout