«Русская кибернетика» — музыкально-просветительский проект 
Music / «Лаборатория Русской кибернетики» с Александром Киреевым
Sewage Sour — Дикие звери [Laboratory with Alexander Kireev]  PR 19,8 ▲      
Like
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 1 193
Downloads: 604
Styles: Experimental
Duration: 4:45
Mastered, signed
Size: 10.9Mb
Recording: 28 February 2017
Publication: 26 February 2017 21:32
More

Сегодня мы познакомимся с московским фолктроник-поп-трио «Sewage Sour», или «Кислые сточные воды».

Группа существует в московском музыкальном пространстве примерно пять лет, выступает на модных вечеринках и презентациях, однако внятной информации об их творчестве мы не получили. Между тем, меня лично вдохновил взгляд на мир одной из участниц проекта, Саши Москалец. Смысл в том, что мир, в действительности, очень маленький.

Например, сегодня вы смотрите, как Бейонсе в далёкой Америке вручают «Грэмми», а завтра — вы у неё лично берёте автограф и она вам улыбается. Всё близко, всё рядом, и, действительно, стоит только захотеть и ваши желания исполняются.

Ближе к теме. Вывести группу за пределы МКАДа меня заставила их композиция «Дикие звери». Это какая-то квинтэссенция народных ворожейных пений, тревожных колыбельных, чего-то такого даркового, что можно услышать на нелегальных вечеринках на заброшенных заводах. Не уверен, что у композиции есть действительно народные корни, но как стилизация — получилось прямо от души. Группа «Sewage Sour» и композиция «Дикие звери».

Вот так. Спасаемся от проявления всего дикого и ищем для общения только всё самое приятное. Это была «Лаборатория Русской Кибернетики», и её заведующий Александр Киреев. Встретимся в начале следующего часа, в «Микшере Русской Кибернетики»!

Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.