«Русская кибернетика» — музыкально-просветительский проект 
Music / «Лаборатория Русской кибернетики» с Александром Киреевым
Cola Koala — Need Your Love (feat. Majik) [Laboratory with Alexander Kireev]  PR 35,2 ▲      
Like
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 1 593
Downloads: 992
Styles: Indie Dance, Indietronica
Duration: 7:00
BPM: 100
Mastered, signed
Size: 16Mb
Recording: 28 March 2016
Publication: 27 March 2016 22:09
More

В дневном радиоэфире, обычно, прибегают к сводкам Яндекс.Пробок, но мы сейчас заглянем в статистику музыкальных предпочтений Яндекс.Музыки, которая была составлена для некоторых регионов России.

Проще говоря, что где слушают?

В Свердловской и Волгоградской областях — дабстеп и хаус, в Челябинской и Саратовской — индастриал. В Пермском крае и Ханты-Мансийске — транс. Ближе к Дальнему Востоку электроника сдаёт позиции под влиянием пост-рока. В Саратове слушают диско, а в Ярославской и Нижегородских областях преобладает панк. В столицах всё предсказуемо: Петербург предпочитает джаз и местную инди-музыку. Москва стучит драм-н-бейсом и расслабляется под джаз.

Кстати, что скажет сама Москва?

Видимо, драм-н-бейс слушают под подушками и пляшут на кухнях. А так, считается хорошим тоном упрекнуть, что «вы-то всё продолжаете слушать своё техно», что главенствует на многих вечеринках. Нас радует, что Урал остаётся форпостом хаус-звучания, и это слышно по прекрасным работам, что появляются из секвенсоров местных электронных продюсеров.

Радуют и челябинцы в своей приверженности к индастриалу; надеюсь, что в следующий раз мой визит в Челябинск продлится дольше, чем 4 часа, и будет возможность окунуться.

В этой программе мы всё же сделаем реверанс в сторону столичных, петербургских музыкальных вкусов. Мы познакомимся с интернациональным электронным проектом Cola Koala, который, тем не менее, базируется в Сыктывкаре.

Есть ли у нас данные, что предпочитают слушать жители республики Коми?

Антон Колесников, который как раз и представляет проект Cola Koala, утверждает, что городе процветает русский рок, металл и, опять же, драм-н-бейс. Сам же Антон восхищается мелодиями 60-70-х, но оснащает их тёплым инди-электронным звучанием.

Антон не новичок в производстве музыки: в 12-м году он победил в конкурсе LookAtMe «10 молодых музыкантов — 2012», был назван одним из ярких российских трип-хоп электронщиков. Но с тех пор немного притаился, что ли.

В конце прошлого года был выпущен альбом Feel Blue, одна из знаковых композиций которого — «Need Your Love». Это лёгкая ностальгия по временам, когда и лампы в синтезаторах были теплее, и струны — звонче. Cola Koala и Need Your Love. В общем, I think you’re crazy. Just like me.

Интересный факт. До электронной музыки Антон начинал как бас-гитарист, работал техником в студии звукозаписи и в свободное время писал саундтреки для детских компьютерных игр. Здорово, что работа в студии, весь этот поток рока, не отбил у Антона желание заниматься музыкой, и даже пробиться на заокеанский рынок!

Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
1 156 54:05 8 198 PR 12,7 ▲
320
Indie Dance
477 60:00   240 PR 12,2 ▲
320
Indie Dance, Afro House
3 742 56:46 5 1 140 PR 51,3 ▲
320
House, Indie Dance