«Русская кибернетика» — музыкально-просветительский проект 
Music / «Лаборатория Русской кибернетики» с Александром Киреевым
Aarrü — Here Now [Laboratory with Alexander Kireev]  PR 1,3 ▲      
Like
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 69
Downloads: 49
Styles: Experimental
Duration: 8:42
Mastered, signed
Size: 20.2Mb
Recording: 24 May 2017
Publication: 23 May 2017 20:19
More

Привет всем из динамиков приёмников! Сейчас мы будем знакомиться со свежей записью петрозаводско-петербургского коллектива Aarrü.

Участники проекта Ната Рудман и Коста Ка в своём мини-альбоме «Here» исследуют насущные идеи: неуловимость настоящего момента, ценность тихого и маленького счастья, тревога и страх на подсознательном уровне и размышления о конечности каждого из нас. Причём, есть небольшая интересная деталь: альбом был записан и сведён в Карелии, поэтому вобрал в себя трепетное и теплое отношение музыкантов к родной земле. В тексты песен бережно вплетены прямые и косвенные отсылки к истории и мифологии края.

Этим вечером в «Лаборатории» мы послушаем заглавную композицию альбома «Here Now». Проникаемся теплотой к дыханию нашей Земли, вспоминаем наветы предков, но не забываем, что живём-то мы здесь и сейчас. Группа Aarrü и медитативная композиция «Here Now».

Что-то интересное нам нашептали карельские духи. Мини-альбом группы Aarrü состоит из 5 композиций с общим таймингом 30 минут, что хорошо вписывается в формат магнитофонных кассет. И правда — 19 мая релиз вышел на физических носителях на петербургском лейбле FLOE, так что если у вас ещё остался магнитофон, и есть желание пополнить свою коллекцию магнитных кассет — а не избавиться от них — милости просим. И эта «лабораторная» работа предвосхищает наш сегодняшний космический «Микшер Русской Кибернетики». Буквально в начале следующего часа мы начнём общаться с Игорем Адамсом, основателем фестиваля музыки будущего — «Абстрасенция».

Это был Александр Киреев и «Лаборатория Русской кибернетики».






#aarrü #herenow
#ruscyber #ruscyberlab #русскаякибернетика
#4mal #4mmm #esv4m #dj
#deephouse #techhouse #progressivehouse
#indiedance #nudisco #modernrussianelectronica

Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.