«Русская кибернетика» — музыкально-просветительский проект 
Music / «Лаборатория Русской кибернетики» с Александром Киреевым
Fortune 600 — NOVOGODNIY minimix [Laboratory with Alexander Kireev]  PR 81 ▲      
Like
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 5 360
Downloads: 2 526
Styles: Experimental
Duration: 21:20
BPM: 60 – 100
Size: 48.8Mb
Source: only CD
Recording: 13 December 2016
Publication: 14 December 2016 17:45

Was recorded in СК.
Tracklist
Please, register (it is quick!) or login, to see the tracklist.
More

Хоу-хоу-хоу! С Новым годом! Чуть раньше обычного, я знаю, и мерцающие ёлки-огоньки в витринах уже могли успеть надоесть. Но у нас большие планы на ближайшие три недели, поэтому я решил подогреть окружающее пространство заранее и готовить нас к наступающим праздникам.

Сделаю краткий анонс. Уже на следующей неделе мы начинаем серию отчётных мероприятий, и первое из них — «Полугодовой отчёт» по работе нашей Лаборатории. В праздничной обстановке безудержной феерии, как это обычно и бывает в «Лаборатории», мы послушаем лучшие композиции, что звучали в нашей рубрики с момента нашего летнего отчёта. Композиции будут определяться по рейтингу прослушивания на ПромоДиДжей, а также исходя из мнения редакции. И потому как наша рубрика всегда находится на «шаг в сторону», и при этом обладает безукоризненным чувством прекрасного, это будет очень весело.

А далее, в последнюю неделю декабря уходящего 2016-го, уже годовой отчёт представит наш головной екатеринбургский офис. Руководитель проекта Евгений Свалов подготовит самое-самое вкусное, что звучало в нашей программе в основных жанровых направлениях, за прошедший год. У Жени задача будет похлеще моей, судя по тому, как активизировалась российская музыкальная сцена за прошедший период. Я уверен, что это будет очень изысканно.

Ну а сейчас — обещанная «Новогодняя Корпоративка Лаборатории Русской Кибернетики»! Помните, несколько выпусков назад в моей рубрике гостил Майк Пауэрс, пермский электронный продюсер из проекта Fortune600, или по-нашему, «Фортуна 600». Тогда мы слушали 100%-й хит «Фортуна Воровайка» в смешанных стилистиках blatpop и vaporwave. Мне даже позвонил мой друг Мэтью Юниверс и спросил, «что это такое я развёл и как я мог это допустить». Да, сомнения были, но против трендов не попрёшь: композиция получила безумную популярность, схожуюс недавней интернет-сенсацией — группой «Грибы».
Поэтому я попросил Майка записать для нас 20-минутный новогодний минимикс. Вибрации таких знакомых, таких родных мелодий, пропущенные через замедляющую время волшебную машину, что есть у Майка — и вуаля! Давайте уже начнём слушать, открывать шампанское, заправлять майонез в салат и прочее. Фортуна 600, «Новогодний минимикс». Если не Майк, то кто же?

В глазах стоят скидочные ценники и неон вывесок супермаркетов, мириады огней гирлянд — будто взгляды из самой Бездны. Шум корпоративов из всевозможных мест общественного питания заглушает мысли. Запах пиротехники смешался с парами "советского игристого", пьянит и валит с ног. Будущее и прошлое стали единым целым, напоминающим "зимний" салат из воспоминаний и новых надежд. Толпы неистовствуют в предвкушении. В глазах темнеет, старая реальность ускользает, грозясь остаться пеплом от листов с загаданными желаниями.
Есть лишь тонкая грань, отделяющая тебя от этого всепоглощающего ритуального безумия. Друзья, мы слушаем предновогодний мини-микс Фортуны 600, записанный специально для «Лаборатория Русской Кибернетики».

Дорогие друзья, вот так, за 20 минут, пролетела предновогодняя корпоративка с «Лабораторией Русской Кибернетики». Минимикс «Новогодний» подготовил пермский музыкант Майк Пауэрс из проекта “Фортуна 600”. Кроме того, я хочу выразить благодарность издателю и худруку Фортуны, Дмитрию Груберу: 13-го декабря этот микс был зарелизен на его стокгольмском лейбле 'Hjördis-Britt Åström' (Хьёрдис-Бритт Острём). Поэтому, если вы хотите переслушать эти божественные мелодии без моей болтовни, добро пожаловать на 4mal.ru, где мы оставим прямую ссылку на релиз. Встретимся уже через неделю в полугодовом отчёте!

Это был Александр Киреев и «Лаборатория Русской Кибернетики».

Fortune 600 — NOVOGODNIY minimix
(Все треки в обработке Fortune 600)

01. КИНО — Ты Выглядишь Так Несовременно
02. DIAKOVA — Kill You
03. KrisMirror — СОМЕТ
04. Станция Видеопарк — Ты
05. Galatée — Horoscope
06. Blacknasty — Давай Идти Никуда
07. Станция Видеопарк — Из Плена Моих Снов
08. Fortune 600 — Оригинальный Трек Про Диско
09. КИНО — Ты Выглядишь Так Несовременно

Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.